Если оскорбления приходят на телефон по смс на какую сумму подавать иск на возмещение морального ущерба? Спасибо!

• г. Ухта

Если оскорбления приходят на телефон по смс на какую сумму подавать иск на возмещение морального ущерба? Спосибо!

Ответы на вопрос (2):

Любую на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

На ту сумму, на которую Вы оцениваете за моральный вред. Это Вам решать с учетом конкретных обстоятельств по делу

Спросить
Пожаловаться

Погиб муж, единственный кормилец в семье. На какую сумму уместно подавать гражданский иск на возмещение морального и материального ущерба мне и моему ребенку? Нужно ли приложить документы подтверждающие ущерб?

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Хочу подать иск на возмещение морального ущерба (за оскорбления, унижения). В качестве доказательств имеются смс, аудиозапись. Нужно ли мне официально оформлять распечатанные смс и аудиозапись (у нотариуса, например) для предоставления их в суде? Спасибо.

Какую госпошлину я должна уплатить при подаче искового заявления на возмещение морального вреда? Сам иск подается с возмещением расходов-эту гопошлину я просчитала, и в этом же иске и возмещение морального вреда оцененного 50000 р. И если судья не вынесет вердикт о возмещении морального вреда - госпошлина возвращается или дарится государству. Спасибо!

Украли телефон, будет суд, телефон не вернут сказали продали. Вопрос такой, буду подавать гражданский иск о возмещение материального ущерба. Но так же у меня суд идёт об установлении отцовства, в доказательство во второй суд нужны переписки с телефона, которые никак не восстановить? Могу ли я подать иск о возмещение морального ущерба? В сумме стоимости экспертизы ДНК, которую мне назначили. Будет ли это обоснованием? Или я могу запросить определённую сумму? Какова вероятность что суд рассмотрит мой иск, и каким образом будут взыскивать ущерб? Подсудимая студентка, не работает.

Идут оскорбления через смс сообщения. Можно ли подать в суд, на возмещение морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

при причинении легкого вреда здоровью при дтп пострадавшим, и на какую сумму можно расчитывать, и какова судебная практика по возмещению морально ущерба относительно выплачиваемых сумм? Спасибо.

Какую сумму государственной пошлины я должен заплатить по исковому заявлению о возмещении материального ущерба и морального вреда причиненных дорожно-транспортным проишествием.

Возмещение материального ущерба-180904 руб возмещение морального вреда - 50000 руб итого 180904+50000=230904 руб.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение