Суд по поводу усыновления ребенка - Шансы на победу после появления биологической матери

• г. Липецк

Завтра должен состояться суд по поводу усыновления нами ребенка, от которого в родильном доме отказалась мать. Ребенку нет трех месяцев. Забрали мы его, когда ему было три недели. Но накануне в комитете по опеке объявилась биологическая мать и заявила, что передумала. Она не воспитывает первого ребенка, бросила его на бабушку и дедушку, от второго тоже отказалась в родильном доме, третий -- наш. Имеем ли мы шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если был оформлен официальный отказ от ребенка в таком случае у вас имеется все шансы для того чтобы ребенок остался с вами. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Однозначно ответить нельзя. Нужно изучать материалы дела, характеристики мамы, которая бросила ребенка в любом случае решение будет принимать суд. Шансы выиграть дело есть всегда, но в каждом конкретном случае решение суда может отличаться.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из вашей информации, в данном случае грубо нарушены правила и порядок усыновления ребенка с вашей стороны

Дело в том что если мать отказалась от ребенка в родильном доме, то она должна быть лишена родительских прав

А в соответствии со статья 71 Семейного Кодекса России

Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав

В вашем же случае прошло только 3 месяца, поэтому есть реальные основания полагать, что суд будет на стороне биологической матери в соответствии с действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Женщина отказалась от ребенка в родильном доме. Мы взяли его и подготовили все документы на усыновление. Суд должен состояться завтра. Но накануне объявилась мамаша и заявила в комитете по опеке, что хочет вернуть ребенка. Можем ли мы выиграть дело и усыновить ребенка?

Ситуация следующая: Ребенку 5 месяцев. В конце апреля он был взят из дома малютки и оформлена официальная опека. Родился в конце декабря. Мать в тот же день написала отказ и ушла из роддома. У биологической матери есть еще ребенок 3-х лет по нему мать была лишена родительских прав и ребенок отправлен в детский дом. В данный момент официальный опекун второго ребенка подал заявление в суд на усыновление. В это же время мать ребенка забрала свой отказ, но документы в суд не подала. Какие шансы у опекуна выиграть дело? Органы опеки на стороне опекуна. Так как биологическая мать ведет антисоциальный образ жизни, нормальных условий проживания нет.

Добрый день! Подскажите по такому вопросу. У нас ребенок на опеке. Мать его бросила в 3 месяца, у нас он с года. Уже 6 месяцев. И вчера объявилась мать. Она из другого дома ребенка забрала себе двух его братьев. И теперь хочет забрать нашего ребенка. Подскажите какие у нас шансы?

Мать не лишена родительских прав-ребёнка с рождения воспитывает бабушка и дедушка (ребёнку 4 года) бабушка-1949 г.р,.Есть ли шанс взять опеку над ребёнком бабушке, так как ребёнок считает их своими родителями, но возраст бабушки превышает 60-лет. Спасибо большое.

Я усыновила ребенка когда ему было три года. Сейчас ему двенадцать лет. нам сообщили что его биологическая мать умерла. Имеет ли он право на пенсию по потере кормильца?

У меня от первого брака есть совершеннолетняя дочь, которая отказалась в роддоме от ребёнка. Её и её мужа лишили прав на ребёнка.

Органы опеки вышли на меня так как моя бывшая жена и мать мужа дочери отказались от опеки.

Я написал заявление на опекунство, после чего выяснилось, что есть уже кандидаты на усыновление (нас об этом не оповещали)

Мы с моей женой написали заявление на усыновление моего внука.

Каковы наши шансы шансы на право усыновления внука и какое отношение имеет к этому вопросу Руководство Дома малюток, которые почему то против но будут присутствовать на суде. Отдел опёке устраняется от принятия решения до вынесения вердикта судом и занимает выжидательную позицию.

Состоялся суд по усыновлению, решение к немедленному исполнению. Не прошло еще 10 апиляционныХ дней. Сейчас объявилась мать которая отказалась от ребенка в роддоме и хочет его вернуть. Что нам делать, чтобы его не забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы взяли ребенка под опеку (сразу оформить усыновление было нельзя).

Его мать умерла, отец-лишен род. прав. Через полгода хотели усыновить, но появилась его родная бабушка. Она оформила документы на право опеки над ним. После встречи с нами она не стала оспаривать наши права, пока хочет только встречаться с мальчиком. Нам никак не удается убедить бабушку дать разрешенние на усыновление. Она категорически против. Подскажите пожалуйста, каким образом можно разрешить ситуацию в нашу пользу?

Имеет ли бабушка приоритетное право на опеку (усыновление) мальчика?

Могут ли у нас его забрать? (Ребенок в семье уже 9 месяцев)

Спасибо.

Мать отказалась от ребенка в 4 месяца. Ребенок находится в доме малютки, собрали документы на усыновление. Пришли в дом малютки, а заведующая говорит, что био матери дали в опеке свидание с ребенком. На вопрос, а какой у ребенка статус?-Какой статус, когда объявилась матьМожет ли нам отказать в пользу био матери?

У моего мужа от первого брака осталось двое детей. Мать этих детей лишена родительских прав, нигде не работает. Мы с мужем забрали одного ребенка к себе, а второго взяла под опеку бабушка («бывшая» теща моего мужа или мать матери этих детей). Теперь она требует, чтобы мой муж выплачивал ей аллименты на ребенка, которого она воспитывает. Как можно нам помочь, чтобы он не платил аллименты, ведь он воспитывает одного ребенка? С матери этих детей взять не чего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение