Сфера семьи - кто является ее членами и где это можно узнать

• г. Москва

День!

Членом семьи являются супруги, родители, дети.

Сноха и свекровь являются ли членами семьи?

И где это можно прочесть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В понимании жилищного законодательства, членами семьи являются лица, проживающие совместно, имеющие совместное хозяйство, ведущие общий бюджет. В зависимости от выполнения этих условий, сноха и свекровь будут или не будут являться членами одной семьи.

Спросить
Пожаловаться

В каком контексте, в связи с чем вам требуется определить членом семьи? От этого зависит ответ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста.

В соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ к членам семьи относятся супруг (супруга) нанимателя, их дети и родители.

Являются ли членами семьи дети супруги нанимателя? Или только ОБЩИЕ дети нанимателя и его супруги. Проживание совместное.

Спасибо за ответ.

Является ли внучка членом семьи военнослужащего, уволенного в запас (срок службы 25 лет), применительно к программе "Государственные жилищные сертификаты"?

В Постановлении правительства №522 от 7/10/2004, п.8 сказано, что только супруги, дети и родители являются членами семьи. Нужно ли в этом случае признавать внучку членом семьи в судебном порядке?

Заранее благодарю за ответ.

До какого возраста дети являются членами семьи своих родителей. Мне сейчас 40 лет. Как доказать, что моя мать не является членом моей семьи. Я-сотрудник ФСИН. Моя семья-это я,одна.

Кто являестя членами семьи у раюотника уфсин, конкретно где то написанов законе, родители или только жена, муж, дети? Для получения компенсации на наём жилья. Нужно предоставить справку из бти о наличии недвижимости, членам.

Являютсяли дети после развода родителей бывшими членами семьи отца если место жительства детей определено с матерью и у отца возникли алиментные обязательства по отношению к детям. После развода у отца новая семья. Являются ли дети от первого брака членами семьи в новой семье отца. С какого времени дети считаются бывшими членами семьи после развода родителей или после того как родители вступят в новый брак. Кем являются дети от первого брака по отношению к новой супруге отца.

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся его супруг, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи, если они проживают совместно с собственником и ведут с ним общее хозяйство.

В исключительных случаях это как? Суд отказал признать ребенка членом семьи. Я увольняюсь из вооруженых сил, и не могу получить жил площадь на ребенка по ГЖС.

никак не могу доказать что 10-летний ребенок от первого брака моей жены, проживающий со мной фактически, но не прописанный из за отсутствия у него гражданства РФ, является членом моей семьи.

Пытался найти в законах РФ, но по моему случаю отсутствует разъяснение что означает термин член семьи. Жена является членом моей семьи, а ее ребенок нет что ли? Как можно разрешить мою проблему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли теща взять на иждивение зятя иностранного гражданина, если тещя является собственником где прописан иг,живем все вместе... можно ли сослаться на... По Жилищному Кодексу - члены семьи, все кто вместе проживает.

Ст.31

Цитата:1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Какая статья семейного кодекса гласит о том, что членами семьи гражданина, в соответствии с положениями Семейного Кодекса, признаются только дети, законные супруги и родители. А для того чтобы внук или внучка были официально признаны членами семьи, необходимо обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд. Жилищный кодекс приравнивает внуков к членам семьи! Что за нонсенс?

Ответьте пожалуста, кто является членом семьи? У нас возникли проблемы когда мы начали собирать документы на получение земельного участка. В администрации с/с утверждают, что мои родители являются тоже членами моей семьи, хотя я считаю что моя семья это мой муж и сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение