Пенсии в республике таджикистан

• г. Воткинск

Хочу узнать входит срочная служба в республике Таджикистан в стаж работы в МВД, чтобы выйти на пенсию по льготной выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич, добрый вечер! К сожалению, только в календарном исчислении - п. 5 Постановления Правительства РФ № 941.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я оформляюсь на пенсию и столкнулась с вопросом зачисления выслуги лет и льготной выслуги лет службы в Таджикистане. Так вот я служила в Таджикистане в Государственной противопожарной службы МВД РТ. с 1995 по 2002 год, выслуга лет составила 7 лет 6 мес 21 д в календарном исчислении и 11 лет 04 мес. 00 д. в льготном исчислении. Уволилась я в Таджикистане 01.09.2002 г. по личной просьбе, вновь устроилась на службу 16.01.2003 г. в Управление государственной противопожарной службы МЧС России по Липецкой области, в 2016 году увольняюсь по достижению предельного возраста службы (45 лет) и мне не засчитывают стаж льготной выслуги в общий стаж службы, а только общий стаж и только как право выхода на пенсию без процентной надбавки за выслугу лет. Хочу узнать есть ли законные основания для зачисления всей выслуги лет прохождения службы в Таджикистане? Спасибо.

До поступления на службу в МВД в 2003 г. Проходил службу по контракту в 201 МСД Республике Таджикистан (с 1995 г. по 2002 г.), выслуга на тот момент в льготном исчислении составляла 22 года, имелось пенсионное удостоверение МО РФ. При поступлении в МВД выплата пенсии прекратилась. В 2016 году вышел на пенсию уже от МВД. Пересчитали выслугу лет и общее количество в льготном исчислении составило 26 лет. Почему МВД не посчитало льготный стаж ВС РФ?

Засчитывается ли срочная армейская служба в льготный стаж при расчете пенсии? И Какие возможны ньюансы (ушел на службу с"льготной" работы или другой вариант устроился на работу после службы на "льготную" работу). Спасибо!

Для сотрудников правоохранительных органов служба в армии входит в стаж для начисления пенсии по выслуге лет.

Период срочной службы в армии включается в трудовой стаж. При этом один день военной службы засчитывается как два рабочих дня (ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих").Почему тогда срочная служба в армии в выслугу лет в МВД входит 1 к 1?

Входит ли служба срочная в вв мвд рф в стаж для получения льготной пенсии в мвд (я проработал более 8 лет)

Входит ли срочная служба в армии в стаж выслуги лет в мвд? Если входит, то соотношение срочной службы (365 дней) эквивалентно 365 дням работы в мвд? Слышал в армии один день срочки = два дня контрактной службы.

На день увольнения вы приобрели право.-на пенсию за выслугу 20 лет военной службы в льготном исчислении в размере 50% соответствующих сумм ДД.-на пенсию за выслугу с учетом трудового стажа 28 лет (календарная военная служба 17 лет 00. 08 дней и трудового стажа 11 лет 08 мес.2 одней.)53% соответствующих сумм ДД.9 на данный вид пенсии в расчет принимается военная служба и трудовой стаж только в календарном исчислении-без учета льготной выслуги лет) Почему не учли льготный стаж ведь на день увольнения выслуги хватало с учетом календарная льготной более 20 лет, зачем украли трудовой стаж? Уволилась 04.02.2004 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли срочная служба в ВДВ в льготный стаж при начислении пенсии В МВД.

Служил в 1992-1995 годы в МВД Республики Таджикистан, увольняюсь из МВД России засчитываются ли в льготный стаж периоды службы в республике Таджикистан?

Работаю в Государственной противопожарной службе в районах Крайнего Севера с 2002 года (не ФПС). При назначения пенсии за выслугу лет в стаж службы (выслугу лет) входит срочная служба в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение