Сосед в соседнем гараже завел курей, к кому обратиться чтобы он их убрал! В своем гараже вонь от них.

• г. Губкин

Сосед в соседнем гараже завел курей, к кому обратиться чтобы он их убрал! В своем гараже вонь от них.

Ответы на вопрос (1):

Владислав,

обратитесь с жалобой в городскую/районную администрацию и СЭС (о проведении проверки). по их итогам, можете подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Сосед держит утей, курей, коров, вонь навозом посточнная, к кому обращсться за помощью.

Мама живет в г.Вязники, Владимирской области. У них в мкр. комплекс гаражей. В соседнем гараже сосед завел кур-бройлеров, стоит ужасный запах. Куда можно обратиться с этим вопросом и какой закон существует о содержании скотины. Я думаю, скотину правильно держать в хоз. постройках, типа сарая.

Сосед по гаражу в гаражном кооперативе не производит ремонт в своем гараже, в результате чего протекает крыша и мокнет смежная с ним стена, куски штукатурки осыпаются в моем гараже. Как можно обязать соседа произвести ремонт его гаража?

Я живу в деревне. Мой сосед прямо за своим сараем (Кстати сарай стоит вплотную к моему забору) устроил свалку навоза и всякой гадости. А у меня только с той стороны проход в огород. Пошла невыносимая вонь. В огород невозможно выдти, да уже и во дворе стало вонять. Я соседу сказала чтоб убрал или засыпал всю свою гадость, что уже из дома из за вони выдти невозможно, а у меня ребенок там еще кочели недалеко метрах в 5 от забора. Дите даже выти неможет чтоб на них покататься из за вони. Мало того что они устроили птичник из своего дома и участка так еще мы должны терпеть невыносимую вонь от его свалки навоза и мусора. На мои слова сосед ответил что мол на своем участке я выбрасываю, а не на твоем. Что мол хочу то и делаю. Посоветуйте как быть, что сделать чтоб он убрал эту свалку навоза и наконец чтоб вонь ушла.

Написала в администрацию что сосед в снт держит кур и они мешают вонью и криками. Приехал ветврач ко мне и сказал что сосед уже всех курьей зарезал. Врач уехал. Сегодня от администрации пришло письмо чтобы я подтвердила личность и они хотят чтобы я поплатилась расходы на выезд этого врача. Насколько это законно, что курей он там может держать и зачем этот врач? Курей к слову, сосед спрятал от врача.

Загорелся гараж, в нем машина, в соседнем гараже тоже пострадала машина, и еще у 2 гаражей пострадали крыши, пока тушили пожар. В два гаража попала вода. Гаражи в собственность не оформлены. Соседи, у которых пострадала машина, собираются подавать в суд. Заключения от чего загорелось еще нет. Что за это грозит?

Сосед завел курей у самой межи и ветер постоянно дует с его стороны к нам во двор.

Вонь от куриного помета выедает глаза.

Дышать нечем.

Я инвалид 2 группы.

У меня ХОБЛ. Проблема с дыханием.

А сосед тольн смеётся.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас противный сосед по гаражу, уже один раз с ним судились и выиграли суд, а произошло вот что, мы долго не появлялись в гараж, и соседи по гаражу убирая свой снег засыпали нам вход в гараж, муж приехал и раскидал им поровну. Один молча убрал, а вот тот с которым мы судились, написал на нас заявление председателю гаражного кооператива. Председатель позвонил и потребовал чтобы мы убрали от соседа снег, который накидали, в противном случае выпишет нам штраф. У меня вопрос, как в такой ситуации поступить.

Мы живем в краснодарском крае. Соседи на своем участке в 5 соток завели коров, сейчас у них их 3, выпас производят перед двором и у канала, в нашем дворе стоит вонь, дети не могут выйти во двор, а запах белья это чтото, к кому я могу обратиться и какие права у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение