Возможно ли объединение участков разной категории в СНТ и перевод земли из ИЖС в СНТ?

• г. Нижний Новгород

У нас есть участок (чуть меньше 5 соток) в СНТ. Соседний участок (5 соток) хозяин решил продать. Мы в прошлом году купили этот участок с соседкой с другой стороны (также около 5 соток) пополам с желанием разделить его и присоединить каждый свою половину к своему участку. Нам сказали, что можно объединить только переведя землю в категорию ИЖС. Разве нельзя просто объединить в категории СНТ? На данный момент участок в ИЖС, можно ли перевести его обратно в СНТ или ИЖС лучше (прописка на участке не нужна)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, вашу проблему нужно будет решать через обращение в суд.

Всего хорошего, удачи вам.