Должны ли начислять стимулирующие выплаты мне, если я целый месяц нахожусь в учебном отпуске?

• г. Курск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Стимулирующие выплаты приравниваются трудовым законодательством к премиям и иным поощрениям, не входящим в з/п. Порядок начисления и уплаты стимулирующих выплат определяется локальными нормативными актами организации или учреждения, где вы трудитесь.

Поэтому, Вам, в первую очередь необходимо обратиться бухгалтерию с целью решения данного вопроса, так как локальные нормативные акты у каждой организации /учреждения индивидуальны.

Если обратиться к общим нормам Трудового кодекса, то лица находящиеся в отпуске (учебном отпуске) имеют право на сохранение места работы (должности) и среднего заработка. Право на получение премий (стимулирующих выплат) , лицами находящимися в отпуске не предусмотрено.

Повторюсь, что вопрос начисления и выплаты премии (стимулирующих выплат) разрешается на уровне организации/ учреждения.

Буду рад, если ответ на вопрос был полезен!

Спросить
Пожаловаться

Зп минималка 6204 р + стимулирующие выплаты 2000 р должны 4000 р работодатель по своему усмотрению сам решает каждый месяц сумму стимулирующих выплат, законно ли вычитают со стимулирующих выплат доплату до мрот 1357 р с 2000 р стимулирующие выплаты?

Сотрудник имеет совмещение должностей. В дополнительном соглашении указано что ему производится оплата согласно штатному расписанию с учетом компенсационных и стимулирующих выплат по штатному.. Должны ли мы начислять начислять на совмещаемую должность стимулирующие выплаты по итогам работы за месяц?. \В локальных нормативных актах этого не прописано

этого не прописано.

Я работаю в МАДОУ и нахожусь в преддипломном учебном отпуске, кот. длится 4 месяца. Учебный отпуск мне уже оплатили. Но заведующий попросила меня выйти на работу во время этого отпуска. Я проработала 1 месяц. Должны ли мне оплатить эти рабочие дни? Если да, то на основании чего? Спасибо!

Могут ли нам, бюджетникам убрать стимулирующие выплаты и оставить чистый оклад. Есть ли закон по выплате стимулирующих выплат воспитателям.

Нахожусь в учебном отпуске продолжительностью 4 месяца. Заявление и справку-вызов предоставила. Работодатель отказывается платитьотпускные в начале отпуска, говорят, что начислят когда я им предоставлю справку-подтверждение. Верно ли они поступают? В начале или в конце отпуска должны оплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли выплачивать стимулирующие надбавки за отработанные месяцы

, если я нахожусь в декретном отпуске?

Я нахожусь в учебном отпуске уже целый месяц еще осталось 2 месяца т.к я пишу диплом, мне сказали что выплатят деньги только когда я выйду на работу, имеет ли права организация так поступать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение