Сосед который против вызвал участкового (его друг).

• г. Санкт-Петербург

Я снял комнату в коммунальной квартире. В которой три комнаты-три разных владельца. Через агенство недвижимости заключил письменный договор с женщиной, которая является матерью прописанного в этой комнате мужчины. Сама она не прописана. Комната не приватизирована. Один сосед против проживания меня, а другой за. Сосед который против вызвал участкового (его друг). Участковый проверил паспорт (все в порядке: пост. Рег. в СПб), проверил договор аренды и договор между мной и агенством, и забрал их. Сегодня позвонил и сказал, что дела мои плохие: 1. агенства моего он не нашёл, т.е. оно липовое 2. в договоре аренде не правильно написана фамилия женщины (вместо Петрова написано Ветрова) Вопрос: 1. Какие могут быть обвинения вынесины мне и женщине, которая сдала мне комнату (например: всязи с тем, что неправильно указана фамилия, а женщина подписалась), (кроме требования участкового веселить меня)?

Ответы на вопрос (1):

Агентство в данном случае вообще ни при чем. Оно не является стороной по договору. Договор заключается между нанимателем (его представителем) и поднанимателем (то есть Вами. Перезаключите договор, правильно напишите фамилию и иные данные, и вопрос будет исчерпан. Вполне возможно, что участковый просто вымогает деньги. С уважением,