Сосед который против вызвал участкового (его друг).

• г. Санкт-Петербург

Я снял комнату в коммунальной квартире. В которой три комнаты-три разных владельца. Через агенство недвижимости заключил письменный договор с женщиной, которая является матерью прописанного в этой комнате мужчины. Сама она не прописана. Комната не приватизирована. Один сосед против проживания меня, а другой за. Сосед который против вызвал участкового (его друг). Участковый проверил паспорт (все в порядке: пост. Рег. в СПб), проверил договор аренды и договор между мной и агенством, и забрал их. Сегодня позвонил и сказал, что дела мои плохие: 1. агенства моего он не нашёл, т.е. оно липовое 2. в договоре аренде не правильно написана фамилия женщины (вместо Петрова написано Ветрова) Вопрос: 1. Какие могут быть обвинения вынесины мне и женщине, которая сдала мне комнату (например: всязи с тем, что неправильно указана фамилия, а женщина подписалась), (кроме требования участкового веселить меня)?

Ответы на вопрос (1):

Агентство в данном случае вообще ни при чем. Оно не является стороной по договору. Договор заключается между нанимателем (его представителем) и поднанимателем (то есть Вами. Перезаключите договор, правильно напишите фамилию и иные данные, и вопрос будет исчерпан. Вполне возможно, что участковый просто вымогает деньги. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

В коммуналной квартире одна из приватизированных комнат собственницей является женщина, а прописаны в комнате ее сын и два внука. До недавнего времени в ней проживала ее невестка (не прописанная в комнате) с внуками, после судебных разбирательств, они съехали и сейчас снимают комнату в другом месте. А вчера в данную комнату вернулся проживать, прописанный в ней, сын собственницы и привел с собой жить какую-то женщину (сомнительной внешности) с маленьким ребенком. Вопрос в следующем, как нам поступить в данной ситуации, т.к. все остальные соседи против проживания этой женщины с ребенком в нашей квартире. Причина в том, что и сын хозяйки комнаты, и данная женщина, явно упортебляют наркотики. Нам бы не хотелось иметь такого соседства. Какие действия мы можем предпринять, чтобы данная женщина не проживала в нашей квартире? Кто имеет право на проживание в коммунальной квартире?

Меня интересует вопрос по коммунальной квартире. В трехкомнатной квартире две комнаты в собственности у разных владельцев. Одна комната находится в муниципальной собственности. Владелец муниципальной комнаты имеет троих несовершеннолетних детей, в комнате не проживает с детьми (проживает в другом районе), за комнату имеются долги по коммунальным платежам в сумме более 100 тыс. рублей. Комнату через агентство недвижимости сдает квартирантам (без согласия собственников соседних комнат). Сдачу комнаты в аренду мотивирует тем, что это единственный вид заработка (т.к. трое детей). Хотелось у Вас выяснить вопрос о правомочности сдачи в аренду муниципальной собственности и возможности применения мер к собственнику муниципальной комнаты.

Прошу по возможности помочь. Мой друг проживает в одной комнате коммунальной квартиры, вторую комнату этой квартиры занимает алкоголик. Комнаты не приватизированы. В своей комнате алкоголик постоянно устраивает попойки и совместное проживание с ним в одной квартире невозможно. У друга есть в собственности одна комната в другой коммунальной квартире, недалеко от той квартиры, где он сейчас проживает. Вопрос: может ли мой друг обратиться в суд с требованием выселить своего соседа из занимаемой им комнаты, с предоставлением соседу своей комнаты, котоая находится у него в собственности. Какие у него шансы на решение в его пользу?

У меня следующий вопрос: можем ли мы претендовать на выкуп комнаты в следующей ситуации: мы купили комнату в 4 комнатной коммунальной квартире, проживаем в комнате втроем, прописаны в спб первый год. В соседней комнате живет девушка, в другой-семья, которая не платит за коммунальные услуги 5 лет, комната у них не приватизирована. В четвертой комнате никто не живет, но там прописан мужчина, который не платит за коммунальные услуги год. Соседи говорят, что он лишен приватизации. Могу ли я претендовать на комнату, в которой никто не живет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Собственник другой комнаты постоянно сдает в аренду свою комнату поочередно разным не семейным людям. Каждый арендатор приводит посторонних граждан, которые проживают в комнате неопределенное время, посещают места общего пользования, нарушая санитарию, и могут являться источником инфекционных заболеваний.

Имеют ли право остальные жильцы коммунальной квартиры (собственники двух других комнат) требовать от арендодателя включать в договор аренды условия соблюдения требования о проживании в комнате только того лица, которому сдается комната и контроля за исполнением договора со стороны органов милиции? На основании какой нормы (статья, закон)?

Заранее благодарна. Светлана.

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, сосед умер, и комната завещана т.о.: 1\4 дочери, 1\4 жене и 1\2 женщине, которая ухаживала за ним (она прописана в другой квартире, на очереди на улучшение жил. площади не стоит) Мы стоим на учёте на улучшение жилья, нам дают субсидию на покупку комнаты. Кто имеет первоочередное право покупки комнаты? Женщина, у которой 1\2 доля, не согласна продавать мне комнату, она хочет купить доли у остальных, и жить в комнате.

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение