У меня есть коммерческая площадь (строили как магазин) Хочу сдать в аренду.

• г. Буденновск

У меня есть коммерческая площадь (строили как магазин) Хочу сдать в аренду. Скажите пожалуйста, какой налог я должна буду платить? Помесячно или раз в квартал (год)? Я физическое лицо, св-ва ИП нет..

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

13% раз в год,

но думаю стоит подумать об ИП, если сумма неплохая,

плюсы - налог 6%, освобождение от налога на имущество (сдаваемое здание), минус - уплата страховых взносов в ПФР,

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо у меня в собственности есть коммерческая недвижимость (площадь в торговом центре) хочу его сдать в аренду, какие налоги я буду должна платить?

Я хочу сдать в аренду не капитальный павильон, (под магазин), земля в аренде на меня. Как правильно оформить договор и какой налог с аренды я буду должен платить гос-ву. спасибо.

Хочу открыть магазин площадью в 300 квад метров. Какой налог я буду плотить как ИП или ФИЗ лицо. И какой налог может быть за эту площадь,

Скажите пожалуйста может ли физическое лицо сдать в аренду землю ип,чтобы ип выращивал на этой земле картофель, и физическое лицо должно платить за сдачу земли в аренду налоги и как это все оформляется, Спасибо.

Я ИП хочу сдать половину магазина в аренду, я на ЕНВД, какой налог я должна буду платить за аренду? Какую подавать декларацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я как физическое лицо имею в собственности нежилое здание-магазин. Зарегистрировала ИП по виду деятельности розничная торговля, налогообложение - ЕНВД. Если часть магазина КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО буду сдавать в аренду, тобуду ли я платить налог на имущество физических лиц.

Я ИП на енвд, хочу сдать магазин в аренду, какой налог нужно будет заплатить и как отчитываться? Ежеквартально или раз в год? И можно ли не платить ЕНВД если не работаешь на этом магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение