У меня есть коммерческая площадь (строили как магазин) Хочу сдать в аренду.

• г. Буденновск

У меня есть коммерческая площадь (строили как магазин) Хочу сдать в аренду. Скажите пожалуйста, какой налог я должна буду платить? Помесячно или раз в квартал (год)? Я физическое лицо, св-ва ИП нет..

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

13% раз в год,

но думаю стоит подумать об ИП, если сумма неплохая,

плюсы - налог 6%, освобождение от налога на имущество (сдаваемое здание), минус - уплата страховых взносов в ПФР,