Недостатки газового оборудования в частном доме - рычаги воздействия на продавца и возможность расторжения сделки

• г. Ставрополь

Приобрёл частный дом. Используемые средства: гос программа, ипотечный займ, собственные средства. Осуществил государственную регистрацию права собственности. После этого обнаружил не соответствие газового оборудования документации. Отсутствует газовая плита, котёл установлен не тот, который указан в проекте. Какие имеются рычаги воздействия на продавца для того чтобы он устранил либо оплатил устранение недостатков? Возможно расторжение сделки?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае купли-продажи. А также насколько сильно нарушены Ваши права такой заменой оборудования.