Какие алименты должен платить муж, если не работает официально, и возможно ли преостановить его водительские права?

• г. Москва

Муж не работает официально, сколько он должен платить алименты? На одного ребенка? И могут ли у него преостановить права водительские?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае с него как минимум можно взыскать прожиточный минимум, а как максимум - тысяч 12-15. И только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса! Если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка, то суд может установить выплату алиментов в твердой денежной сумме (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме); в случае неуплаты алиментов возможно временное ограничение на пользование должником специальным правом в виде права управления транспортными средствами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос; если алиментщик официально не работает но платит по 1000 р. каждый месяц алиментов считается он уклонистом и могут ли его привлечь за это приставы? Спасибо.

Есле муж офицально не работает, сколько он должен платить алименты на 1 ребёнка?

Если муж официально не работает, сколько будут алименты. И могу ли я подать на алименты если мы состоим в официальном браке. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение