Какие алименты должен платить муж, если не работает официально, и возможно ли преостановить его водительские права?

• г. Москва

Муж не работает официально, сколько он должен платить алименты? На одного ребенка? И могут ли у него преостановить права водительские?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае с него как минимум можно взыскать прожиточный минимум, а как максимум - тысяч 12-15. И только через суд.

Здравствуйте, Лариса! Если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка, то суд может установить выплату алиментов в твердой денежной сумме (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме); в случае неуплаты алиментов возможно временное ограничение на пользование должником специальным правом в виде права управления транспортными средствами. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.