Возможно ли получить налоговый вычет при покупке доли в квартире через займ на сумму материнского капитала?

• г. Киров

Имею ли я право на налоговый вычет, если купив долю в квартире у родственника на сумму мат. капитала, через займ т.к малышу не было 3 лет, проценты уплаченные банку например вернуть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. По тексту - приобретение происходит, в части оплаты материнским капиталом, именно за счет средств не гражданина, а государства, вычет на эту часть - не полагается.