Я являюсь собственницой квартиры,1/4 части была отца, сестры там части нету.

• г. Славута

Квартира приватезирована родителей, они умерли. У меня есть сестра, но она проживает отдельно. Я являюсь собственницой квартиры,1/4 части была отца, сестры там части нету. Можно ли часть отца переоформить без её ведома?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, если отец родной Вам обеим. то она такой же наследник как и Вы, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить сестре дарственную на свою 1/3 часть квартиры на родную сестру, чтобы у сестры было 2/3 части? Квартира по наследству принадлежит двум родным сестрам и родному брату (каждому по 1/3 части). В квартире прописан только брат.

Мой отец 82 лет был слепым, инвалидом 1 группы, у него были провалы памяти. Матери 78 лет. С ними в квартире проживает моя сестра. Квартира приватизирована на одного отца. Сестра 2 года назад, без уведомления меня, вызвала на дом нотариуса и отец (слепой) подписал дарственную на всю квартиру на сестру. Сестра 20.07.2006 года оформила квартиру в свою собстенность.30.03.2008 года отец умер. Могу ли я признать сделку дарения квартиры слепым отцом моей сестре недействительной и претендовать на наследование части квартиры отца.

Я являюсь опекуном сестры уже 10 лет, сестра живет отдельно в однокомнатной квартире. Квартира приватизированна на сестру, я там только прописана. Кому достанется квартира после ее смерти, сестра не замужем и детей нет? Спасибо.

Завещена квартира на сестру. Сестра открывает наследство, но надо ждать 6 месяцев, чтобы было выдано право на наследство. Сестра проживает в той квартире, которая наследуется. Там жили раньше две сестры - одна умерла, но квартира была приватизирована полностью на умершую сестру. Теперь сестра хочет оформить завещание на эту квартиру на племянницу. Может ли она составить такое завещание до вступления в наследство - прошло пока только 3,5 месяца как умерла сестра. Сестра очень хочет это сделать сейчас - так ей спокойнее.

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Умерла сестра по отцу, у этой сестры была квартира от доставшаяся от мамы, в которой она была прописана. Сестра вышла замуж и прописала в квартиру мужа с правом проживания. Чере 2 года они развелись, сейчас она умерла, оказалось что квартира приватизирована мужем сестры, а сама сестра написала отказ. Какие права имею я, брат по отцу (наследник второго порядка), если наследников первого порядка нет. И какие права имеет ее бывший муж на квартиру, доставшуюся сестре от матери.

В квартире родителей (умерли) живет сестра с мужем. Я живу отдельно. Могу я наследовать квартиру родителей или ее часть после смерти сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

В трехкомнатной квартире проживают сестра и наша тетя. Квартира приватизирована сестрой. При оформлении тети в дом престарелых у сестры попросили часть квартиры. Правомочны ли такие действия?

Когда умерла мама, квартира осталась на моем отце, а у меня есть еще сестра, отец переписал квартиру на мою сестру, а у меня от этой квартиры осталось 7 квадратных метров, а у сестры естественно большая часть. Сейчас сестра решила продавать квартиру, и пугает меня тем что она может продать свою долю, а я якобы со своей долей сама буду разбираться! Может ли сестра продать квартиру без моего согласия? И как мне можно в этом разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение