Если не я а другой человек позвонит коллекторам и спросит про меня и мой долг дают ли они информацию? (если это жена)

• г. Москва

Если не я а другой человек позвонит коллекторам и спросит про меня и мой долг дают ли они информацию? (если это жена)

Ответы на вопрос (5):

Доброго Вам времени суток. Думаю что про долги коллекторы скрытничать не будут и всё расскажут как есть, вот только коллекторских агентств большое количество Удачи вам и всего наилучшего.

Так то не имеют право, разглашать персональные сведения должника.

Однако как практика показывает, Вас расспросят кто Вы, кем Вы приходитесь должнику, и т.д.

запишут Ваш номер, и начнут терроризировать звонками Вашу жену еще, и информацию о должнике скорее в общих чертах обрисуют.

Если мы с Вами говорим, о незаконных коллекторах, а их законность можете посмотреть на сайте ФССП России., в реестре службы судебных приставов., то им вообще все равно на закон, так что думаю скажут Вашей жене информацию о Вашем долге.

Если возникнут вопросы, можете позвонить или написать мне в личку, чем смогу, помогу!

Смотрел реестр такого коллекторского агенства нету!

Здравствуйте, Юрий!

Раз такого коллекторского агентства нету в Реестре, то Вы имеете полное право обратиться к судебным приставам по факту незаконной деятельности данного коллекторского агентства и в полицию по факту нарушения со стороны данного коллекторского агенства неприкосновенности частной жизни и незаконного предпринимательства коллекторской организации (нет регистрации коллекторского агентства в Реестре коллекторских агентств, значит их деятельность незаконна и является незаконным предпринимательством).

Здравствуйте, Юрий! Если такого коллекторского агентства нет, то на действия такого "коллекторского агентства" Вы можете подать заявление в полицию, также можно обратиться в прокуратуру и службу судебных приставов, которая в данное время ведете реестр коллекторских агентств.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.