Арест счета и периодические сообщения о его снятии - что делать?

• г. Махачкала

У меня произвели арест счета с карты куда поступает зарплата. Ранее судебные приставы снимали арест основание что у меня очень маленькая зарплата и не возможно взыскать. После периодически приходит сообщение на телефон то арест то снятие и не пойму что делать. И остаток денег на карте переодически снимаются.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав в обеспечительных мерах, накладывает арест на имущество должника, на выезд должника, запрет на регистрационные действия, арестовывает счета.

Судебный пристав не видит какая карта у Вас зарплатная, кредитная и тд.

Поэтому напишите заявление на имя начальника отдела, где кажите номер производства, номер счета, с которого просите снять арест.

Пристав имеет право удерживать в некоторых случаях от 50-70% от з/п.

Приставы перепроверят данную информацию, и дадут Вам ответ.

Если Вам необходима будет доп. консультация, можете позвонить мне, или написать мне в личку, чем смогу, помогу!

Спросить
Пожаловаться

Арестован зарплатный счет пристовами но на работе уже идет удержание по исполнительному листу можно ли предоставить виписку по счету для подтверждение что счет зарплатный.

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Пристав сняла арест с карты, но в Сбербанк онлайн написано что действует ещё арест и продолжают списывать средства. Хотя долг полностью оплачен. В течении какого времени банк снимет арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мне в первый раз придёт зарплата, а на карте уже арест, все деньги моментально спишутся судебным приставом? Ещё только собираю справки, что на данную карту приходит зп и можно ли потом уменьшить с 50% на 20-25% так как если останется 50% зп будет ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение