Банк Русский Стандарт подал в суд на взыскание задолженности, несмотря на наличие алиментной задолженности - возможность снять долг или уменьшить его

• г. Новосибирск

День добрый! Банк "Русский Стандарт" подал в суд на взыскание задолженности в размере 254000 (из которых неустойка 51000). Суд прошел, меня не оповещали, судебный приказ мною получен не был. Возбуждено исполнительное производство. НО! У меня есть алиментная задолженность. Есть ли возможность вообще снять эту задолженность, либо уменьшить долг?

Ответы на вопрос (4):

Здрвствуйте. Если вы выплачиваете алименты то с вас не имеют право удерживать более 50% от заработной платы. Например если алименты составляют 25 % то с ввас дополнительно будут удерживать в счет долга еще 25%.

Вы вправе обжаловать решение суда, восстановив сроки на обжалование. А также обратиться в суд сзаявлением о предоставлении рассрочки отрочки платежей.

С меня удерживают алименты 25% + 45% в счет погашения задолженности. Итого 70%

Судебный пристав в праве удерживать с должника максимум 50 - 70% от заработка.

Что касательно вопроса о снятии задолженности, ни кто не снимет с Вас данную задолженность, кроме суда, либо обжалуйте решение суда, либо необходимо нужно будет платить.

У приставов имеется очередность, что взыскивать в первую очередь, что во-вторую, и т.д.

Если возникнут вопросы, звоните, или пишите в личку, чем смогу, помогу.