Бухгалтер 100% моей зарплаты перечислила приставам. Что делать в этой ситуации?

• г. Оренбург

Бухгалтер 100% моей зарплаты перечислила приставам. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Писать заявление приставу о том чтобы возвращали 50 %. А также чтобы наказали бухгалтера так как выполнение требований приставов было нарушено.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Это незаконно, бухгалтер обязан знать калькуляцию, но Вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, кому писать жалобу, чтобы наказали бухгалтера, выполнение требований приставов было нарушено?

Спросить
Пожаловаться

Да пристав не мог направить документы более чем на 50 %.

100% могут удержать только в случае если 50 % удержали на работе, потом перечислили на счет и там удержали остальное (такое может быть - тогда бухгалтер ни при чем).

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя организации с требованием провести служебную проверку и возврата необоснованно удержанных средств!

Спросить
Пожаловаться

Мне не перечислили зарплату. В бухгалтерии сказали получить ее в кассе предприятия и только 50 %, остальную часть зарплату не выдадут по причине того, что в течение года мне якобы незаконно выплачивали премию.

1. Правомерны ли действия бухгалтера, которая не перечислила на карту зарплату:?

2. Имеет ли право бухгалтер забрать 50 % зарплаты?

3. Что делать, чтобы потом выплатили оставшуюся часть зарплаты?

Перечислили зарплату на карту по старым реквизитам, и её сняли пристава. Хотя я подовал новые реквизиты и бухгалтеру, и приставам. Что делать.

В организацию пришел исполнительный лист на директора, но он требует от бухгалтера чтоб она удерживала из зарплаты и перечисляла не приставам, а истцу на прямую. Может ли бухгалтер так делать.

Бухгалтер перечислила, по исполнительному листу, больше 50% от заработной платы судебным приставам, пристав уже деньги перечислил на банк, что делать? Как вернуть деньги?

Я получаю зарплату чистыми 7300 рублей зарплата и 7000 рублей аванс. Вчера пришла зарплата 300 рублей. Я позвонил бухгалтеру и она мне сказала, что пришел исполнительный лист по задолженности алиментов и текущие алименты и вычли с меня ровно 7000 рублей. На жизнь моей семье (2 детей) осталось 300 рублей до зарплаты. Имеет ли бухгалтер право так делать? Как мне быть в этой ситуации?

Анютка Стафеева сегодня в 8:51

Добрый день! Приставы снимали 50% зарплаты за долг перед МФО, 9 июня бухгалтер с моей работы перечислил последние 6000 рублей приставам, и мне перечислил отпускные (не очень большая сумма), деньги были на карте, вечером в смс я вижу, что арестовано 8000 рублей! Позвонила в банк, сказали, что перечислили приставам! Судебный пристав сказала, что если деньги были лишними - их вернут! Вчера разговаривала с приставом сказала есть излишки, верхнем! В течение какого времени должны вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно вернуть деньги и где их искать? Бухгалтер с работы целый год перечисляла приставам с зарплаты деньги на их старые реквизиты. Деньги до пристава не доходили, о чем узнала после выплаты долга. Что теперь делать?

Такая проблема: пристава арестовали зарплатную карту "мир", несмотря на то, что бухгалтер с работы ежемесячно отчисляет часть зарплаты, согласно исполнительному листу. Мой пристав сказала что им пиишол указ сверху, и главгое чтобы бухгалтер, начисляющий зарплату ставил какой-то маркер или код при переводе на карту, и если поступившая зарплата будет списана банком то это вина бухгалтера. Имеют ли пристава право на такие действия. Заранее спасибт за ответ.

Бухгалтер с работы вовремя не перечисляла судебным приставам деньги, при этом исправно удерживала часть з/п, образовалась задолженность за 4 месяца об этом я узнала от судебного пристава, бухгалтер, утверждает, что я должна еще за 4 месяца, при этом не перечисляя платежи, как привлечь к ответу недобросовестного бугалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение