Бухгалтер 100% моей зарплаты перечислила приставам. Что делать в этой ситуации?

• г. Оренбург

Бухгалтер 100% моей зарплаты перечислила приставам. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Писать заявление приставу о том чтобы возвращали 50 %. А также чтобы наказали бухгалтера так как выполнение требований приставов было нарушено.

Доброго времени суток! Это незаконно, бухгалтер обязан знать калькуляцию, но Вам необходимо обратиться к старшему судебному приставу.

Скажите, пожалуйста, кому писать жалобу, чтобы наказали бухгалтера, выполнение требований приставов было нарушено?

Да пристав не мог направить документы более чем на 50 %.

100% могут удержать только в случае если 50 % удержали на работе, потом перечислили на счет и там удержали остальное (такое может быть - тогда бухгалтер ни при чем).

В случае если приставы не предпринимают надлежащих мер по взысканию задолженностей любого вида, необходимо жаловаться на их бездействие сначала руководителю отдела приставов, после чего в региональное управление ФССП, после чего в прокуратуру. Каждый раз необходимо прикладывать прошлую переписку. Так же как сторона исполнительного производства пользуйтесь своим правом на изучение материалов исполнительного производства и снятие копий с документов.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Юлия, Вам необходимо написать жалобу на имя руководителя организации с требованием провести служебную проверку и возврата необоснованно удержанных средств!