Суд назначил наказание с испытательным сроком и взыскал моральный вред - что делать, если не могу заплатить?

• г. Хабаровск

Суд назначил наказание 1,9 мес. с испытательным сроком 3 года. Удовлетворен гражданский иск о взыскании морального вреда в размере 60 тысяч руб. Я не могу заплатить сумму вреда, т.к не работаю и имею троих несовершеннолетних детей, живу на пособие. Инспектор говорит что за невыплату штрафа может заменить срок на реальный, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, инспектор не прав. У вас гражданский иск, а не уголовный штраф по делу. ПОэтому на этом основании наказание не заменяется. Будете платить судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначили 2 года условного наказания с испытательным сроком на 1 год и иск о возмещении ущерба на 600 тыс. руб Могут ли заменить срок на реальный если я плачу по 1 тыс. в месяц.

Я ИП. Ко мне был иск о взыскании убытков, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда по ЗОППП. Истец выкатил большие суммы, так только неустойку он просил-50 000 рублей, моральный вред - 40 000 рублей. Суд удовлетворил иск частично, с меня взыскали убытки, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда по ЗОППП. Однако суммы были значительно снижены, так размер неустойки - 3 000 рублей, размер морального вреда по решению суда-500 рублей. В суде мне помогал мой знакомый, он был моим представителем по доверенности в суде. Могу ли в этом случае я заявить о взыскании суд. расходов на представителя и будет ли удоволетворено это заявление о взыскании расходов?

Человека осудили по ст 111.4 УК РФ на 8 лет, потерпевший скончался. Жена потерпевшенго подала гражданский иск на сумму 5 млн. руб как алименты на ребенка, моральный вред. Суд в гражданском иске отказал. Жена же подала в гражданский суд иск как иск по возмещению ущерба и морального вреда, иск был удовлетворен полностью. Может ли гражданский суд рассматривать подобные иски отдельно от основного, уголовного дела? Если да,то можно ли уменьшить основной срок наказания с учетом присоединения дополнительног наказания? Спасибо.

Назначили по 159.1 исправительные работы сроком 22 месяца, работы подходят к концу. Так же в приговоре - удовлетворить гражданские иски, взыскать в пользу имущественного вреда. Иски не платил, что за это может быть? Могут ли продлить исправительные работы или заменить на реальный срок?

Размер суммы морального вреда определяет суд, а истцу на что ссылаться в предъявлении этого размера суммы морального вреда. На производстве была произв. Травма (перелом руки) !50 тысяч. Это реальный размер?

Можно ли заменить условное наказание с испытательным сроком на реальный срок, если признано за потерпевшей право на удовлетворение гражданского иска в порядке гражданского судопроизводства. Иск удовлетворен, но виновный ущерб не выплачивает, имущества у него нет. Ссылается на то, что много исков, денег не хватает.

Суд осудил по статье 159 часть 2. срок условный 3 года 8 месяцев с исправительным сроком 3 года. Иск на сумму 450 тысяч рублей. Если суд не назначил срок исполнения иска, размер платежа. Может ли осужденный платить столько сколько может, даже если это 500 рублей в месяц. Или условный срок это и есть срок по погашению иска? И не покажется ли суду что 500-1000 рублей в месяц это незначительная сумма и условный срок решит изменить на реальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Мой вопрос: Знакомому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа с отбыванием наказания с колонии-поселении. Знакомый находится в колонии-поселения уже пять с половиной месяцев, естественно собирается подавать ходатайство в суд на УДО по истечении восьми месяцев. И сейчас узнает, что потерпевший подал гражданский иск на компенсацию морального вреда, хотя в рамках уголовного дела потерпевший не предъявлял к истцу компенсации морального вреда. Повлияет ли этот гражданский иск о компенсации морального вреда потерпевшему на решение суда по УДО? Может ли суд отказать по этой причине в УДО?

Получил по ч.1 ст. 111 УК РФ 3 года условно с исп. сроком 3 года. Потерпевший подал апелляцию, он просит условный срок заменить реальным компенсацию морального вреда увеличить с 250 до 400 тыс. руб. Прокурор написала возражение на жалобу. Приговор считает законным, а жалобу не подлежащей удовлетворению. Какие последствия могут быть? Каковы шансы, что дадут реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение