Суд назначил наказание с испытательным сроком и взыскал моральный вред - что делать, если не могу заплатить?

• г. Хабаровск

Суд назначил наказание 1,9 мес. с испытательным сроком 3 года. Удовлетворен гражданский иск о взыскании морального вреда в размере 60 тысяч руб. Я не могу заплатить сумму вреда, т.к не работаю и имею троих несовершеннолетних детей, живу на пособие. Инспектор говорит что за невыплату штрафа может заменить срок на реальный, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, инспектор не прав. У вас гражданский иск, а не уголовный штраф по делу. ПОэтому на этом основании наказание не заменяется. Будете платить судебным приставам.