И так же хотела уточнить как можно расписаться калткуляцию расходов?

• г. Семей

Я продавала 3 заявления в суд: 1 на развод, 2 на содержание супруги, 3 на алименты на ребенка. Недавно я забрала заявление на развод, но остальные заявления забирать не хочу. Хотела уточнить-что будет с моими 2-мы заявлениями. Их анулируют или же они даже в браке будут действовать? И так же хотела уточнить как можно расписаться калткуляцию расходов?

Я подала заявления на развод и на алименты на ребёнка. а также заявление на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги. Ребёнку 1.5 г. работать пойти не могу, т.к ребёнка раньше 3 лет в садик не берут. А супруг говорит, что будет просить в cуде выплачивать алименты продуктами и одеждой. Супруг работает на постоянной работе с официальной зарплатой 8500 руб.

В браке 3 месяца, супруга забрала ребёнка, ушла, на развод пока не подала. Есть ли шанс не платить алименты на содержание супруги по причине непродолжительности брака?

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

Мы с мужем были в браке, недавно подали на развод (я была на 4-5 месяце беременности) когда получила выпуску о решение суда (о расторжении брака) решила подать на алименты на свое содержание, принесла в мировой суд исковое заявление. После того как судья прочитала исковое заявление сказала что по закону вас не имели права развести и что сейчас будет поднимать дело о разводе и анулировать развод. Может ли она так сделать?

Я бы хотела подать в суд исковое заявление по поводу взыскания алиментов с бывшего супруга на мое содержание, но не могу найти даже примерного образца. Основание: ст 90 право на алименты имеет нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

Какие документы я должна приложить к заявлению?

Заранее спасибо.

От брака имею несовершеннолетнего ребенка. Я подала заявления на развод, в заявлении указала, что средства на содержания ребенка должны уплачиваться по решению суда. Это означает, что мне не нужно подавать заявление о взыскании алиментов на ребенка, а мне сразу при разводе дадут исполнительный лист, который я смогу отнести работодателю ответчика с реквизитами для перечисления? Или после развода мне все - таки необходимо будет подать заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка?

Помогите разобраться, пожалуйста. Подали документы на развод, супруг и жена написали заявление, предоставили бумаги в сентябре месяце 2016 года. После чего суд отказался рассматривать дело, мол нет заявлений о том что оба супруга не будут присутствовать на суде. Долгое время супруга настаивали о том что она не будет ничего писать... И когда уже в апреле позвонили из суда мол и сказали если до конца месяца не предоставят заявления, то дело аннулируют. Супруга согласилась кое как... Написали все заявления заверили у натариуса отправили. И в ответ говорит адвокат. Что не известно будет ли суд рассматривать дело. Так как вы живете в ЛНР. Это вообще как понять, это бред какой то или все на самом деле так и возможности развестись нет что ли? Объясните пожалуйста. Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь во втором браке от обоих браков есть дети до 3-х лет

обе супруги подали на свое содержание и на алименты на ребёнка,

может ли быть пересмотрена фиксированная сумма их содержания если ссумарные выплаты

(алименты на обоих детей 33% + алименты на содержание обеих супруг)

превышают 50% от моего дохода.

Подскажите как мне правильно написать исковое заявление на уменьшение размера фиксированной суммы содержания каждой из супруг и могут ли в заявлении фигурировать два ответчика, т.к. заявления на алименты подавали обе? Пожалуйста. Мне нужна форма искового заявления и какие документы к нему приложить? Заранее спасибо.

В браке были 2 месяца, заявление о разводе супруга отозвола из-за беременности, развод отложили до исполения годовалого возраста ребенка, с тех пор я с ней не общался. Сейчас пришел исполнительный лист на содержание ребенка в размере 25% и фиксированная сумма на содержание неработающей супруги до исполнения 3-х летнего возраста ребенка. Вопрос:1. когда можно подать заявление о уточнении отцовства 2. если супруга вышла на работу, должен ли я выплачивать ее содержание в течении 3 лет или это можно оспорить?

При разводе хочу подать на алименты. Это надо сделать во время подачи заявления на развод или можно прямо во время судебного заседания на котором будут разводить? На развод идёт подавать заявление муж, надо ли мне что то от себя заполнять в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение