Нарушение договора электроснабжения - что делать, если напряжение превышает установленные нормы в городе Миассе Челябинской области?

• г. Челябинск

Что делать, если напряжение сети длительное время находится в диапазоне 240-270 вольт, по договору электроснабжения должно быть 200-240 вольт. Было две комиссии, признали нарушение, но никаких изменений нет. Направлено заявление в прокуратуру, ответа также нет. Город Миасс Челябинской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В пункте 32 своего постановления от 26.01.2010 №1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина" Пленума Верховного Суда РФ разъяснил, что причинение вреда жизни или здоровью гражданина умаляет его личные нематериальные блага, влечет физические или нравственные страдания, поэтому потерпевший, наряду с возмещением причиненного ему имущественного вреда, имеет право на компенсацию Независимо от его вины осуществляется компенсация морального вреда, если вред жизни или здоровью гражданина причинен источником повышенной опасности (статья 1100 ГК РФ). В соответствии со ст.151,1100,1101 ГК РФ моральный вред определяется как физические или нравственные страдания, причиненные гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага. Предлагаю предметно подумать о заявлении требования о возмещении морального вреда, причиненного поставщиком услуги в виде энергоснабжения повышенного напряжения, создающего угрозу причинения вреда имуществу и/или Вашему здоровью.

Пример судебной практики, Подробнее ➤

Полезная ссылка, Подробнее ➤