Нарушение договора электроснабжения - что делать, если напряжение превышает установленные нормы в городе Миассе Челябинской области?

• г. Челябинск

Что делать, если напряжение сети длительное время находится в диапазоне 240-270 вольт, по договору электроснабжения должно быть 200-240 вольт. Было две комиссии, признали нарушение, но никаких изменений нет. Направлено заявление в прокуратуру, ответа также нет. Город Миасс Челябинской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! В пункте 32 своего постановления от 26.01.2010 №1 «О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина" Пленума Верховного Суда РФ разъяснил, что причинение вреда жизни или здоровью гражданина умаляет его личные нематериальные блага, влечет физические или нравственные страдания, поэтому потерпевший, наряду с возмещением причиненного ему имущественного вреда, имеет право на компенсацию Независимо от его вины осуществляется компенсация морального вреда, если вред жизни или здоровью гражданина причинен источником повышенной опасности (статья 1100 ГК РФ). В соответствии со ст.151,1100,1101 ГК РФ моральный вред определяется как физические или нравственные страдания, причиненные гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага. Предлагаю предметно подумать о заявлении требования о возмещении морального вреда, причиненного поставщиком услуги в виде энергоснабжения повышенного напряжения, создающего угрозу причинения вреда имуществу и/или Вашему здоровью.

Пример судебной практики, Подробнее ➤

Полезная ссылка, Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Как написать претензию в Энергосбыт т.к напряжение в сети 200 Вольт и есть акт замера напряжения в сети? Могу ли я отказаться платить за такие услуги?

В нашем доме напряжение в сети утрами бывает 242-244 вольт, вечерами 235-237 вольт. Обращался в Местный Энергосбыт - не реагируют. В каких пределах значения напряжения в сети в квартире считаются нормальными, какие значения считаются НЕдопустимые.

У меня низкое напряжение сети. Писала претензию в энергосбыт, составили акт о низком напряжении. Энергосбыт отправил рекомендацию в тепловую компанию по устранению низкого напряжения. Какие должны быть сроки по устранению нарушений?

Частный дом. Напряжение поставляемой электроэнергии много лет как от 240 вольт до 253 вольт и иногда не каждый день кратковременно и 257 вольт бывает. Вопрос: Если я организую суточный замер напряжения силами лицензированной на то организации по результатам которого среднесуточное напряжение будет зарегистрировано более чем нормальное но допустимое то каковы будут судебные перспективы на мои требования к Горэлектросети привести напряжение к величине среднесуточного напряжения 230 вольт. И нет гарантии что во время суточного замера будет хотя бы кратковременное превышение допустимого напряжения.

Правомерны ли действия председателя СНТ по завышению тарифов за электроснабжение домов? Напрежение в сети 50 вольт.

Мое обращение в прокуратуру было перенаправлено руководителю организации чьи действия были оспорены, в мой адрес было только направлено уведомление для сведения. Ответ мне направлен не был. Пришла формальная отписка о руководителя организации в которой данный вопрос не решается продолжительное время. Вышестоящая прокуратура установила что в действиях нижестоящего прокурора нарушений не было. Правомерны-ли действия прокуроров в части касающейся передачи моего заявления и не ответа в мой адрес? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в частном доме сгорел ПК. Был перед напряжения. Напряжение в трансформаторе было 360 вольт (из уст работников электроснабжения). Сгорел еще и Wi-Fi роутер. Приблизительная стоимость 5-6 тысяч. Могу ли я получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение