У меня телефон на гарантии до сентября, сейчас он сломался второй раз, могу ли я не сдавать его в ремонт а забрать деньги?

• г. Омск

У меня телефон на гарантии до сентября, сейчас он сломался второй раз, могу ли я не сдавать его в ремонт а забрать деньги?

Ответы на вопрос (5):

Марина, вам нужно грамотно составить претензию, в которой отразить требования о расторжении Договора купли-продажи и возврата д/средств, которую и вручить Продавцу.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть гарантию, чек., документы на руках?

Да гарантия и чек на руках.

Все зависит от того является данная поломка аналогично первой. Поэтому нужно снова сдать телефон в сервисный центр для установления причин дефекта. Если дефект аналогичный, то можно просить вернуть деньги.

Здравствуйте. Есть ли в течение гарантийного срока товар неоднократно выходил из строя и, вы имеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченных денежных средств. Пишите письменную претензию продавца, если он откажет нужно будет обращаться в суд.

Добрый день! Обратитесь письменно с претензией к продавцу. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.