Неподписанный обходной лист влияет на выдачу диплома - какие возможности?

• г. Барнаул

Хотелось бы проконсультироваться на счёт обходного листа в учебном заведении. Завтра выдача дипломов, а у меня обходной лист не подписан. Позвонила в колледж, они сказали, что если не подписан обходной лист, то и диплом не выдадут. Но на сколько мне известно обходной лист не имеет законного основания, чтобы не выдавать диплом. Так ли это и какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно, обходной лист не имеет юридической силы и не является основанием для отказа в выдаче документа об образовании по завершению учебного учреждения.