• г. Иваново
Вопрос №12767922

Здравсвуйте! Я гражданин Армении моя виза заканчивается 31.07.2017 могу ли я продлить визу не выезжая из России?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
28.06.2017, 08:41

Артак, Любой иностранный гражданин, въехавший в Россию на основании открытой визы, обязан выехать по истечению срока её действия. Продлить срок действия российской визы невозможно.

Если иностранный гражданин по каким-то причинам не покинул Россию до окончания срока действия визы, ему необходимо оформить выездную визу.

В случае, если виза просрочена на срок не более 3 х дней, оформлением выездной визы занимается представитель МИД РФ в консульских пунктах в международных аэропортах. Такие пункты есть во всех международных аэропортах Москвы и в Пулково-2. Выездная виза при задержке до 3 дней включительно оформляется на месте. За нарушение визового режима иностранному гражданину выписывается штраф (от 2000 руб. до 5000 руб.), который он может оплатить здесь же в аэропорту через терминалы оплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста как продлить визу гражданину Армении и какие для этого нужны документы.

Скажите пожалуйста как продлить визу гражданину Армении и какие для этого нужны документы. Гражданин Армении на данный момент проживает в Ставропольском крае.

Юрист г. Севастополь
10.06.2020, 11:35

Здравствуйте! Через Консульство, например.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8052405
Юрист г. Владивосток
10.06.2020, 14:07

Добрый день!

В связи с эпидемией коронавируса в России 18 апреля 2020 г. Президент РФ подписал Указ № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

В соответствии с этим Указом у иностранных граждан имеется возможность постановки (продления) на миграционный учет, без выезда за пределы Российской Федерации. Данное положение касается граждан, прибывших в Россию на основании визы или без визы, независимо от цели въезда в Россию.

Связано это с тем, что исчисление срока временного пребывания, временного или постоянного проживания для иностранных граждан, у которых он истекает в период с 15 марта по 15 июня 2020 года, до окончания 90 дневного периода приостановлено.

Для того, чтобы продлить срок временного пребывания на территории РФ иностранцам необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Таким образом, обратитесь по данному поводу в УМВД РФ по Ставропольскому краю или в УМВД РФ по г. Ставрополю. Напишите заявление о продлении срока пребывания в России в произвольной форме, сославшись на Указ Президента РФ от 18.04.2020 № 274, и приложите к нему копию своего заграничного паспорта.

Думаю Ваш вопрос будет решен положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Видное

Продление визы гражданину Армении.

Добрый день. Я гражданин Армении, у меня в армянском паспорте заканчивается виза, нужно ли мне её продлевать в посольстве Армении в Москве или достаточно просто продлить регистрацию на год?

Юрист г. Екатеринбург
04.11.2017, 17:30

Доброго вам вечера. Нет огня просто регистрации в данный ситуации недостаточно. Вам обязательно нужно обратиться за продлением визы.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербург
04.11.2017, 17:33

Виза для временного пребывания в какой стране вас интересует? Все зависит от правил страны в которую вы планируете въезжать.

Спасибо за обращение и жду уточнения.

Спасибо!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.11.2017, 18:52

[u]относительно граждан Армении в России действует безвизовый въезд...[/u]

Граждане Армении могут находиться на территории РФ 90 суток без особых оснований и оформленных документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киров
Юрист г. Уфа
10.11.2017, 21:00

☼ Здравствуйте,

Продлить вы не можете, если у вас закончилась миграционная карта, вы должны выезжать из территории России

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
10.11.2017, 21:01

Добрый вечер. Ну просто так визу вам никто продлевать не будет, придется выезжать. Для продления срока пребывания в РФ нужно иметь веские причины - тяжелая болезнь, в том числе близкого родственника, утеря документов и прочее. Обращайтесь в миграционную службу по месту пребывания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.11.2017, 21:04

Здравствуйте Ара!

Уточните вопрос, какие основания у Вас имеются для продления?

Вероятно, что придется выезжать в свою страну.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне нужно или возможно сделать чтоб не выезжать из России?

Я гражданин Украины у меня закончился патент. Что мне нужно или возможно сделать чтоб не выезжать из России? Есть родственники которые могут прописать.

Юрист г. Рязань
20.01.2015, 22:39

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче нового патента

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.08.2015, 12:26

Добрый день!

нет вернуться можете и без визы, вот с возвращением могут быть проблемы.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
17.10.2018, 00:34

Вы можете пребывать в Российской Федерации вплоть до дня окончания визы и выехать в этот же день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
27.09.2014, 15:44

Здравствуйте! Да, это возможно

Вам помог ответ?ДаНет

15 августа заканчивалась виза у моего ребенка бабушка везла дочь домой из Дании ...

15 августа заканчивалась виза у моего ребенка бабушка везла дочь домой из Дании они прилетели в Ригу 8 утра в автобус должны были сесть 11 вечера но их не посадили.

Адвокат г. Щелково
16.08.2016, 05:13

обращаться в посольство нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
16.08.2016, 06:02

все необходимые действия надо предпринимать в срок, указанный в визе.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение