Взыскание судебных расходов до рассмотрения апелляцией - подана мотивированная частная жалоба

• г. Старый Оскол

Решение по делу принято первой инстанцией в пользу истца. Подана апелляционная жалоба. Дело в апелляционной инстанции еще не назначено. Истец подал заявление на судебные расходы и его удовлетворили. Срок на вступление определения 15 дней. Таким образом, судебные расходы с ответчика уже будут взысканы до рассмотрения иска апелляционной инстанцией, результат неизвестен. Как мотивировать частную жалобу на определение суда о взыскании судебных расходов. Не нашла такую норму в гпк в отличии от апк, Ведь распределение судебных расходов напрямую зависит от результата решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Мотивируйте тем, что решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу и обжалуется в вышестоящем суде

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!