Как забрать оставшиеся деньги при применении упрощенной системы налогообложения - пример с ООО

• г. Кемерово

Я единственный учредитель и директор ООО. Зарегистрировался несколько дней назад. Применяю упрощенную систему налогообложения с режимом доходы - 6 процентов.

Возник вопрос. Например, на счет ООО поступило 10.000 рублей, 600 рублей я заплачу в виде налогов, как я смогу забрать оставшиеся 9.400 рублей?

Зарплату я себе не начисляю, и пока не буду начислять.

Ответы на вопрос (1):

Приходите в банк и обналичивает счет.

Чего Вы боитесь? Вы - единственный учредитель. Вам не перед кем отчитываться. Не забудьте, что помимо "упрощенки" еще нужно платить взносы в Пенсионный и иные фонды, даже если больше никто в ООО не работает. Если кто-то работает, то прежде чем снимать деньги, нужно выплатить зарплату работникам.