Переходят ли долги детям по достижению 18 лет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если указанный ребенок вступил в наследство, то переходят долги наследодателя в размере, не превышающем размер наследства.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Нет не переходят, долги например образовавшиеся по коммуналке взысканию с детей не подлежат если они образовались до 18 летия детей, после совершеннолетия платить за коммуналку дети обязаны.