Должна ли мне оплачиваться учебная сессия во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Курск

Проблемы нет, плохо знаю тк рф...

Ответы на вопрос (1):

Оксана, быть одновременно в двух отпусках нельзя. Если Вы хотите, что бы Вам оплатили учебный отпуск, необходимо написать заявление о выходе из отпуска по уходу (прошу считать меня приступившей к работе с ...дата начала учебного отпуска) и одновременно подать второе заявление о предоставлении учебного отпуска. После окончания учебного отпуска сразу пишем заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. До 3-х лет ребенка Вы имеете право, хоть через день, работать и уходить в отпуск. И работодатель не имеет права Вам в этом воспрепятствовать. Но только до 3-х лет.

Всего доброго.