Заброшенная квартира в четырехквартирном доме - сосед исчез на 3 года, стены и проводка разрушаются. Не можем найти собственника и мерзнем. Как решить проблему?

• г. Иркутск

У нас дом на 4 квартиры, в трех квартирах проживают люди, а в четвертой сосед не появляется уже 3 года, квартира находится в плачевном состоянии, стены сгнили и начали сыпаться, праводка тоже. В администрации ответили, что он собственник, хочет живет, хочет нет. Найти его не можем. Как нам быть, мерзнем уже 3 года так как треть дома не атапливается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам все верно сказали, собственник обязан следить за своим имуществом и вправе жить или не жить в своей квартире. Удачи Вам и всего хорошего!