У отца моего сына умерла сестра, которая была наследницей трёхкомнатной квартиры.
• г. Санкт-Петербург
У отца моего сына умерла сестра, которая была наследницей трёхкомнатной квартиры. Детей у неё не было и законного супруга не было. Был только родной брат - отец моего сына. Завещание написано на племянницу покойной. Т.е. на старшую дочь отца моего сына. Мой сын от своего отца получает алименты. Имеет ли право мой сын на долю в наследстве?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Уважаемая Светлана!
К сожалению, никаких шансов на получение какого-либо имущество в наследство у Вашего сына не имеется.
Желаю Вам удачи!
Спросить16.04.2011, 10:47,
г. Оренбург
Уважаемоя Светлана! Завещатель имеет право завещать свое имущество кому он захочет, это это его право, и ваш сын не имеет право на наследство так как не был упомянут в завещании.