Обьясните еще раз-суд прошел 13,краткая жалоба подана 18,оформленное решение передано в канцелярию 22,так сколько

• г. Дзержинский

Обьясните еще раз-суд прошел 13,краткая жалоба подана 18,оформленное решение передано в канцелярию 22,так сколько у м еня времени чтобы ознакомиться со всеми материалами дела и подать полную кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (7):

В любое время до передачи материалов дела канцелярией в вышестоящий суд. Понятия "краткая" кассационная жалоба закон не содержит. "Полная" жалоба должна именоваться как Дополнения к кассационной жалобе.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

В течении 10 дней Вы можете подать полную жалобу с момента вынесения мотивированного решения, но Вашу краткую жалобу должны оставить без движения путем вынесения определения и в нем устнановить срок для устранения недостатков, может быть суд предоставит срок и болеее 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

со дня сдачи дела в канцелярию 10 дней

Спросить
Пожаловаться

судья сдает материалы дела вместе с готовым подшитым решением в канцелярию, с этого дня и считаются дополнительные 10 дней для подачи полной кассационной жалобы, если вы не укладываетесь в этот срок напишите заявление на имя судьи о продлении этого срока

Спросить
Пожаловаться

судья сдает материалы дела вместе с готовым подшитым решением в канцелярию, с этого дня и считаются дополнительные 10 дней для подачи полной кассационной жалобы, если вы не укладываетесь в этот срок напишите заявление на имя судьи о продлении этого срока

Спросить
Пожаловаться

Не менее 10 дней с 22 числа. Но суд может установить и больший срок. Это указано в определении суда об оставлении без движения Вашей краткой жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю что в течении 10 дней! Но если дело будет 9 дней у судьи а на 10 будет в канцелярии то как я успею подать кассацию в установленный срок! Пожалуйста обьясните простым языком! Идут ли в срок выходные и праздничные дни.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если решение по гражданскому делу изготовлено и передано в канцелярию, как можно ознакомиться с материалами дела?

(Мной была подана краткая кассационная жалоба до момента вынесения решения в окончательной форме, я истец)

Спасибо.

По гражданскому делу районный суд вынес решение 27 сентября 2005 года. До сих пор дело в канцелярю судья не сдала, краткая жалоба подана вовремя.

Секретарь судьи несдачу дела в канцелярию никак не комментирует: "не сдала и все", соответсвенно нет возможности ознакомиться с мотивированным решением суда и подать мотивированную кассационную жалобу. Необходимо срочно выехать зарубеж на 3-4 недели, и вопрос подвисает.

Собственно вопрос:

1. Имеет ли право судья так долго затягивать мотивацию своего решения.

2. Если не имеет что делать в таком случае

3. Есть ли смысл писать полную кассацию на основаниюю резолютивной части решения, ссылаясь на то что дело судьей уже более месяца в канцелярию не сдается.

Состоялся гражданский суд, в тот же день была подана краткая кассационая жалоба. Сказали, что нужно ждать, когда судья сдаст дело в канцелярию, а затем подавать полную кассационную жалобу. А в какие сроки после сдачи дела можно это сделать и куда ее подавать? В шапке жалобы было написано: «В коллегию по гражданским делам Московского городского суда…»

Если жалобу не удовлетворят, то в какие инстанции дальше обращаться и в каком порядке?

21 июля вынесено мотивированное решение по гражданскому делу. 21 июля подана краткая апелляционная жалоба. До 8 августа нужно было предоставить полную жалобу. На данный момент дело так и не передано в канцелярию и не назначена дата заседания. Секретарь говорит по телефону что дело сдано, в канцелярии говорят не сдано...

Подскажите, есть ли какой нибудь срок до какого д.б. назначено заседание по апелляции?

На следущий день после оглашения приговора я подала кассационную жалобу (первичную), в которой указала, что окончательная кассационная жалоба будет подана мною после ознакомления с приговором и материалами дела.

Сколько времени будет у меня для написания полной жалобы?

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

У меня вопрос по краткой кассационной жалобе. Я запуталась. Решение принято 16 мая, на третий день я подала краткую кассационную жалобу. Дело и окончательное решение еще не передано в канцелярию, но насколько я знаю, решение готово, но лежит у судьи.

Принципиально ли где забирать решение в канцелярии или у судьи? И если сейчас второя сторона забирет решение, что будет написано - вступило оно в законную силу или нет? Ведь полную жалобу я еше не подала и госпошлину пока не оплатила.

И в какой срок я должна предоставить полную кассационную жалобу после получения решения на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в ноябре. В окончательной форме в феврале 2014 года (сдал дело в канцелярию).

Нами в декабре была подана краткая апелляционная жалоба.

Решение получили в конце февраля. Суд сдал дело в канцелярию 15 февраля.

Полную жалобу отправили 10 марта.

В настоящий момент, при обращении по тел. в канцелярию нам сообщили, что от 25 марта определением жалоба возвращена, т.к. судом был установлен срок для подачи жалобы до 20 февраля.

Т.о. срок сократил срок подачи жалобы с законных 30 дней до 5 дней.

На сколько законны действия суда?

Определение о возврате жалобы и определение об установлении срока на подачу полной жалобы не получали.

Нам надо подавать заявление на подачу срока апелл. Жалобы или обжаловать определение о возврате жалобы?

Спасибо.

Сеолько по закону времени дается судье городского суда на изготовление решения по частной жалобе? Частная жалоба прибыла в городской суд из районного 27 октября, 9 ноября состоялось заседание по частной жалобе и принято решение, но сегодня 30 ноября, решение по частной жалобе не передано в канцелярию для отправки в районный суд. Ознакомиться с решением тоже не дают. Заседание по частной жалобе проходило без участия и извещения лиц, учавствующих в деле.

21 июня подана краткая апелляционная жалоба на решение суда от 21 июня. До 8 августа нужно было предоставить полную жалобу. Я предоставила и чек об уплате и полную жалобу 18 июля. Т.е. в сроки определения уложилась. Секретарь по телефону говорит что мое дело передала в канцелярию оконченных дел, а там говорят что жалобы еще не поступала? !

Подскажите, есть ли какой нибудь срок до какого д.б. назначено заседание по апелляции? И как узнать на каком этапе мое дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение