Обьясните еще раз-суд прошел 13,краткая жалоба подана 18,оформленное решение передано в канцелярию 22,так сколько

• г. Дзержинский

Обьясните еще раз-суд прошел 13,краткая жалоба подана 18,оформленное решение передано в канцелярию 22,так сколько у м еня времени чтобы ознакомиться со всеми материалами дела и подать полную кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (7):

В любое время до передачи материалов дела канцелярией в вышестоящий суд. Понятия "краткая" кассационная жалоба закон не содержит. "Полная" жалоба должна именоваться как Дополнения к кассационной жалобе.

С уважением

В течении 10 дней Вы можете подать полную жалобу с момента вынесения мотивированного решения, но Вашу краткую жалобу должны оставить без движения путем вынесения определения и в нем устнановить срок для устранения недостатков, может быть суд предоставит срок и болеее 10 дней.

со дня сдачи дела в канцелярию 10 дней

судья сдает материалы дела вместе с готовым подшитым решением в канцелярию, с этого дня и считаются дополнительные 10 дней для подачи полной кассационной жалобы, если вы не укладываетесь в этот срок напишите заявление на имя судьи о продлении этого срока

Не менее 10 дней с 22 числа. Но суд может установить и больший срок. Это указано в определении суда об оставлении без движения Вашей краткой жалобы.

Я понимаю что в течении 10 дней! Но если дело будет 9 дней у судьи а на 10 будет в канцелярии то как я успею подать кассацию в установленный срок! Пожалуйста обьясните простым языком! Идут ли в срок выходные и праздничные дни.