Отец хочет отозвать подарок - правовые аспекты в вопросе о деньгах на покупку квартиры

• г. Сочи

Отец дарит дочери деньги на покупку квартиры в старом здании под парикмахерскую и обещает помогать в строительстве. Она берет именно как подарок, иначе бы не взяла. Но бумаг на дарение не оформляют. Он НЕ помогает в строительстве. Она берет кредит и занимает деньги под проценты. Но закончить строительство не смогла, надо было возвращать долги и пришлось продать, то что сделала. После продажи он заявляет что это не был подарок и что он дал в долг и хочет вернуть подаренные деньги и еще %. Имеет ли он право передумать? И надо ли доказывать дочери, что деньги подарены. Что говорит закон в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

отменить можно договор дарения, составленный в письменном виде, поэтому нечего отменять, т.к. такой договор отсутствует, нет расписки. что она взяла деньги , и если она будет отрицать получение денег от него, он не сможет доказать обратное

При изложенных обстоятельствах оснований для отмены договора дарения не имеется.