Правовые вопросы при разводе - Необходимо ли нотариальное разрешение на продажу квартиры, полученной мужем по дарственной, и возможность подачи на раздел имущества

• г. Магадан

Я нахожусь в браке c 2007 года Муж сидел С мужем фактически не проживаю Три месяца назад он освободился и по дарственной получил квартиру В настоящий момент он эту квартиру поменял на другую и оформил её на себя Если он сейчас захочет её продать. Нужно ли будет моё нотариальное разрешение на продажу? И в случае развода могу ли я подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество полученное по безвозмездной сделки является имуществом того супруга который ее получил. Соответственно вы какого либо притязаня на данное имущество не имеете.

Екатерина, муж ОБМЕНЯЛ квартиру - это безвозмездная сделка...вы не имеете на нее права, это личное имущество вашего мужа со всеми вытекающими последствиями ...С уважением, Н.Б.А.