Правовые вопросы при разводе - Необходимо ли нотариальное разрешение на продажу квартиры, полученной мужем по дарственной, и возможность подачи на раздел имущества

• г. Магадан

Я нахожусь в браке c 2007 года Муж сидел С мужем фактически не проживаю Три месяца назад он освободился и по дарственной получил квартиру В настоящий момент он эту квартиру поменял на другую и оформил её на себя Если он сейчас захочет её продать. Нужно ли будет моё нотариальное разрешение на продажу? И в случае развода могу ли я подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Все имущество полученное по безвозмездной сделки является имуществом того супруга который ее получил. Соответственно вы какого либо притязаня на данное имущество не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, муж ОБМЕНЯЛ квартиру - это безвозмездная сделка...вы не имеете на нее права, это личное имущество вашего мужа со всеми вытекающими последствиями ...С уважением, Н.Б.А.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли рассчитывать при разводе и разделе имущества на квартиру или увеличение доли?

В браке с 1994 г по 2003 г двое детей 19 и 16 лет. В этот период приобретена квартира, я являюсь собственником. С 2003 по 2009 в разводе, жили в гражданском браке. При разводе на раздел имущества не подавали, В период развода мужем были приобретены гараж, земельный участок, подвальное помещение (могу ли я получить копии этих документов и где?).

С 2009 г по настоящий момент находимся в официальном браке.

При подаче заявления на развод и раздел имущества. Будет учитываться срок исковой давности (3 года), ведь он истек еще в период развода? Но! в 2004 г муж был прописан в моей квартире. И будет ли как то учитываться собственность приобретенная мужем в период развода?

Спасибо.

Я Светлана состаю браке с 1988 года. Во время брака мне с работы предоставили платную квартиру. Мой муж дал согласие покупать квартиру.2004 году я квартиру приватизировала на себя. И вступила право собственника. Мой муж квартире не прописан. У мужа есть собственное жилье где он прописан. Будет ли в случае развода и раздела имущества, моя квартир подлежать разделу? Спасибо!

Супруги находятся в стадии развода, у нотариуса оформили соглашение о разделе имущества, мужу осталась квартира, а жене деньги, жена сейчас хочет купить квартиру на эти деньги, развод через месяц, в будущем если она захочет продать эту квартиру ей нужно будет согласие уже бывшего супруга?

Мы с мужем в разводе уже больше года. Он в данный момент хочет подать иск на раздел имущества. Когда мы были в браке мои родители купили себе квартиру. И мы с мужем в ней жили. Еще во время брака он брал потребительский кредит на личные нужды. После развода родители мне оформили дарственную на квартиру. Сейчас бывший муж требует раздел имущества (мебели и квартиры). подскажите будем ли мы делить квартиру?

Мы с мужем будучи еще в браке, продали 3-х комнатную квартиру, но большую часть денег оставил себе, нам с дочерью меньшую. Три месяца назад мы оформили развод. Возможно ли еще подать на раздел имущества? Будет ли при разделе учтен совершеннолетний ребенок? (квартира была полностью оформлена на мужа).

Растолкуйте пожалуйста. Купили с супругом 2 квартиры, в одной оформили в равных долях, а другая квартира, точнее муж с моего нотариально заверенного согласия заключил договор долевого участия в строительстве. Скоро дом сдается... При регистрации права собственности нужно ли мужу моё согласия заверенное? При том, что эта квартира приобреталась на средства, вырученные с продажи его собственной квартиры, купленной до брака-в случае развода и раздела имущества я могу претендовать на долю в этой квартире, если он оформит на себя квартиру? Или только в том случае, если мы оформим на обоих? Ответьте, пожалуйста! Муж разводится собрался...

При разводе мы с мужем указали, что имущественных претензий не имеем. На тот момент имели две квартиры. В одной был прописан муж, в другой я сама.

Как будет оформляться продажа квартир, нужно ли нам давать друг другу разрешение на продажу квартир?

Или есть возможность сейчас после развода оформить раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, имеет ли бывший муж на долю при продаже квартиры приобретенной в браке, если при разводе он не предъявлял требований по разделу имущества? В решении суда написано, что спора о разделе имущества нажитого в браке нет. Сроки давности прошли. В разводе с 2008 года, хочу продать квартиру и купить другое жилье. Боюсь, что узнав муж будет требовать с меня деньги с продажи квартиры. Риэлтор сказал, что нужно нотариальное согласие от бывшего мужа на продажу, т.к. жильё приобретено в браке. Заранее благодарю за помощь и ваши ответы.

Помогите советом! Хочу подать на развод с мужем и на раздел имущества. У нас в браке приобретенная квартира и машина. По закону мои 50 проц квартиры и машины. Скажите как действовать если после развода и раздела продать квартиру и машину, муж откажеться продавать имущество. Могу ли я обязать выплатить мне мои доли?

Спасибо!

Я купила себе квартиру (долевое строительство). Предварит. Договор и начало оплаты в янв 2006. Платила только я! Фактически с мужем уже не жила, но развод оформила только в мае 2006. Сам Договор купли-продажи на квартиру от февр 2007 и право на собственность в июле 2007. уже после развода. Сейчас бывший муж хочет подать иск в суд на раздел имущества МОЕЙ квартиры. От какого документа будут отталкиваться? Является она совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение