Необходимые документы для мужа, путешествующего с детьми на Украину, без наличия матери

• г. Новосибирск

Муж едит на украину с детьми 13 и 7 лет я как мама детей остаюсь в росии какой документ муж должен иметь при себе чтобы не было проблем на границе.

Ответы на вопрос (1):

на украину отца выпустят с детьми даже без нотариально оформленного согласия

если хотите, можете сделать у нотара такое согласие - но отца достаточно будет иметь свидетельства о рождении детей

я сама ездила зимой в крым с ребенком, без проблем

Спросить
Пожаловаться

Мама с 3 детьми пересекала границу Украины с Россией вместе с отцом детей. Сейчас ей нужно переехать из одного региона России в другой, отец детей не имеет возможности отправиться вместе с ними. Нужно ли маме иметь при себе разрешение от отца детей на передвижение с детьми по России? Заранее благодарю за ответ!

Вопрос о пересечении границы с ребёнком 2 лет. У отца - гражданство России, у матери - гражданство Украины, у ребёнка-гражданство России. Живём в России. Мама с ребёнком хочет выехать в Украину на 20 дней. У мамы соответственно нигде ребенок не вписан. Есть только свидетельство о рождении на русском языке. Вопрос: какие документы нужно иметь при себе при пересечении границы?

Я выезжаю за границу с 2-мя детьми (5 и 17 лет). Старшей дочери нужно будет вернуться раньше самостоятельно. Подскажите, нужно ли ей иметь при себе какой-либо документ (кроме загранпаспорта), чтобы на границе не возникло лишних вопросов?

Спасибо.

, чтобы не было проблем при переезде через границу? Спасибо.

Ребенок, имеющий свидетельство о рождении Республики ПМР, едет с бабушкой из России в ПМР, а затем обратно из ПМР в Россию. При этом пересекает границы Республик Россия и Украина. У мамы гражданство ПМР и второе гражданство Украины. У папы гражданство ПМР и второе гражданство России. Ребенок вписан в загранпаспорт Украины у мамы. У папы нет. подскажите, пожалуйста, какие нам документы, кроме доверенности и свид о рождении ребенка, еще нужны, чтоб не было проблем на границе.

Генеральный директор нашей компании собирается поехать на Украину на автомобиле, принадлежащем нашей компании. Едет один. Выписатьдоверенность сам на себя он не может, т.к. доверенное лицо не может действовать в собственных интересах. Вопрос: какие документы нужно иметь при себе, чтобы законно перечечь границу Рссии и Украины и вернуться обратно на той же машине?

Какие документы надо иметь при себе на ребёнка 5 лет при пересечении границы с россии на украину на отдых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудоустройство гражданина Украины в России, в частности в Москве. Какие ряд процедур он должен пройти, чтобы проживать в России, не меняя гражданство и работать официально? Нужен ли какой-то патент разрешения на работу и сколько это будет стоить? И при переходе границы какие документы он должен при себе иметь?

Возможно ли пересекая границу Россия-Украина и я выезжая с России, на границе России покажу Российский внутренний паспорт, а при в въезде в Украину на границе Украины покажу Украинский внутренний паспорт? И не там, не там пограничники не будут иметь, претензий?

Я проживаю в России. Жена с детьми в Украине. Какие документы нужно иметь на руках, чтобы жена могла ездить с несовершеннолетним ребенком через границу Россия-Украина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение