Кошмарная судебная процедура - дело потеряно и никто не отвечает

• г. Москва

Был суд, далее апелляция, все очень долго. Дело из апелляции возвращалось безумно долго. После того как оно вернулось в суд первой инстанции прошло 2 месяца! Приехала один раз-не готово! Сказали приезжать такого-то числа. Приехала-не готово! Сказали что очень много работы и позвонят! Прошло уму времени, звоню, дозвониться невозможно, если дозвонилась а мне спокойно совершенно говорят: а дело потеряно! Мы его найти не можем, поэтому и не звоним... Далее про себя матом...

Что это? И что с этим кошмаром делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление о восстановлении, утраченного производства. Предварительно нужно подать заявление о выдаче копии апелляционной жалобы.

Подскажите пожалуйста а имеет ли смысл писать жалобу председателю? И сколько по времени восстанавливаются утраченные дела?

Жалобу можете написать председателю районного суда, но проблему это не решит. Определение о восстановлении, утраченного производства должно быть вынесено в течение двух месяцев.

Конечно пишите теперь председателю, что бы он провел служебную проверку, так как потеряться судебное дело не может, тут на лицо халатность самих работников.