Можно ли по доверенности переоформить дом. дом находиться в собственности свекрови.

• г. Тобольск
Ответы на вопрос (1):

Вопрос на кого переоформить, найдите юриста и пусть юристу дадут доверенность и он переоформит дом, или договор дарения составить или купли продажи.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего единственного наследника - сына. Она не может выходить из дома.

Можно ли поступить так:

1.Чтобы свекровь написала доверенность в простой письменной форме

2.Оформить доверенность от имени свекрови

3.И с доверенностью в отсутствии свекрови переоформить квартиру по дарственной

Если можно, то еще вопрос: на кого лучше оформить доверенность

- на сына, чтобы он по доверенности переоформил квартиру на себя

- на третье лицо, если сын не имеет права сам на себя оформлять по доверенности

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

У меня у свекрови дом поделен на двоих свекровь и ее мать, но мать свекрови умерла, и осталась часть дома, а на часть свекрови наложен орест (всвязи неуплаты кредитов) Может ли свекровь свою часть переоформить на младшего сына.

Нужно переоформить дом в крыму А этот дом оформлен, на гражданина Кыргыстана по доверенности а довереность просрочена как можно переоформить?

Наследство родственниками дома.

Свекровь прописана у нас с мужем дома, дом находится в долевой собственности у меня и у мужа. Смогут ли братья мужа претендовать на наш дом после смерти свекрови.

Мама имеет генеральную доверенность на приватизированную квартиру бабушки, можно ли переоформить эту квартиру в собственность на меня по доверенности.

Я по договору мены в 1997 г поменяла дом на квартиру. У меня была доверенность от мужа, детей и свекрови. Договор мены составлял и заверял нотариус. В договоре нотариус в параграфе стороны пропустил то, что я действую и от имени свекрови по доверенности. По тексту далее встречается, что квартира переходит в собственность мою, мужа, детей и свекрови. Свекровь в 2019 г. Умерла. Подали заявление о принятии в наследство ее доли. Нотариус отказал из-за того, что в договоре мены умершая свекровь не была указана стороной договора. В егрн право собственности не зарегистрировали. Не знали, что это необходимо. Какое заявление нужно подавать в суд?

Свекровь сильно заболела, забрали ее к себе в другой город. Ее квартира пустует, собственность оформлена на свекровь. Сын у нее единственный, на него сделана доверенность на ведение всех дел. Сам себе квартиру продать он не может, существует необходимость переоформить право собственности на семью сына. Возможен ли вариант, когда сын продает квартиру матери по доверенности, своей супруге? Законна ли такая сделка? Если нет, то какие могут быть варианты. Новую доверенность оформлять на других членов семьи свекровь уже не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация, помогите сделать правильно: дом в котором мы с мужем и дочками 11 и 21 года прописаны и проживаем с 1992 года в собственности у свекрови с 2000 года. Сейчас стал вопрос как переоформить дом с наименьшими затратами на мужа. У свекрови помимо этого дома есть и свой собственный. Как дешевле завещание или купля-продажа по символической цене. Еще проблема свекровь заболела и не совсем вменяема, можно ли оформить доверенность на внучку с правом подписывать документы в БТИ или как там правильно для того чтобы бабушку не таскать по инстанциям.

У меня есть украинская доверенность на дом, хозяин на Украине, дом в Ясиноватой. Можно ли по укр доверенности переоформить документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение