Спросить бесплатно

И имеет ли право суд обходить стороной ребёнка от законного первого брака?

У нас с мужем такая ситуация. У него есть ребёнок от первого брака и он платит алиментыЕсть одна женщина которая утверждает, что у него от неё есть второй ребёнок, она подала иск в суд спустя 4 года, суд прошёл без его участия, суд признал отцовство, основываясь на показаниях её матери и пару знакомых. Повестки в суд не приходили. Назначили алименты в размере 10000 на второго ребёнка, считая его безработным или имеющим ИП.Так же в случае если он имеет официальный заработок, назначили 25%.У меня вопросы: Можно ли оспорить решение суда? И имеет ли право суд обходить стороной ребёнка от законного первого брака? В решении суда ребёнок не указан и ребёнок которому установили отцовство, почему то записан на фамилию матери.

вопрос №12769547
прочитан 14 раз

Здравствуйте, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в установленный законом срок. Если данный срок пропущен, то необходимо также подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Ему нужно получить копию решения суда. Если принято заочное решение, то подается в суд, вынесший решение, заявление об отмене заочного решения. Также нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления.

Разумеется можно, если оно было проведено в заочном порядке, то он имеет право получить его и подать заявление на пересмотр с его участием.

Здравствуйте! Можно отменить заочное решение суда, получив его в суде, который его вынес и тогда дело будет рассмотрено заново, где можно выстраивать свою позицию по рассматриваемому вопросу.

Имеет ли право суд обходить стороной ребёнка от законного первого брака? В решении суда ребёнок не указан и ребёнок которому установили отцовство, почему то записан на фамилию матери. Может ли суд не учесть ребёнка от первого брака при установлении отцовства на второго ребёнка, рожденного внебрачно. Почему суд при установлении размера алиментов, не учел ребёнка от законного брака?

вопрос №12769807

Так как ответчик в суде не присутствовал, возражений суду не представил, сведения о доходе не представил, то суд не обязан учитывать наличие других детей. Для изменении фамилии ребенка нужно согласие отца, поэтому ребенок на фамилии матери.

Не видя решения суда и с учетом того, что Ваша позиция до суда не была донесена, рассуждать тут можно бесконечно. Если Вы несогласны с решением его нужно обжаловать как можно скорее и доказывать свою позицию. Заключайте договор со специалистами в этой области (адвокатом) и действуйте. Нужна помощь - обращайтесь.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! Идите к приставам, берите судебный приказ ьи пишите на него ВОЗРАЖЕНИЯ УДАЧИ ВАМ


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Можно восстановить срок на обжалование решения суда, если есть уважительная причина


юрист Матвеев Игорь Владимирович:

Здравствуйте Галина! По Вашей записи срок исковой давности заканчивается 2020 август, а по Вашему?


юрист Бахтина Ольга Александровна:

Сергей, суд вынес верное решение. Алименты рассчитываются с даты подачи искового заявления.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

это его право и закон . алименты на двоих детей положены 1\3.если он платит больше - то уменьшат


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X