Надо ли платить УСН, если ты на ЕНВД

• г. Екатеринбург

Если предприятие (ИП) на ЕНВД, надо ли платить УСН. Или просто сдавать нулевую декларацию по УСН.

Ответы на вопрос (1):

Если ИП на ЕНВД, нулевую Декларацию сдавать нужно, а УСН платить нет, так как Вы уже платите за ЕНВД. Это две разные системы налогообложения и применяться одновременно к одному и тому же виду деятелньости не могут.