Продал авто, но попал в ДТП - будут ли возмещены ущерб и кто несет ответственность?

• г. Москва

Могут ли мне присудить возмещение ущерба за авто которое мне пренадлежало? Около года назад я продал авто. На днях я узнал от сатрудников ГИБДД, что данное авто попало в ДТП и водитель скрылся. Потерпевший увидев меня подтвердил мою непричастность к ДТП, но сотрудник пояснил, что ущерб придется оплачивать мне если я не предоставлю договор купли продажи. В данный момент я не могу предоставить им договор, т.к сам не могу найти его.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, вам все сказали правильно, если водитель не будет установлен, то ущерб будете возмещать вы. Так что ищите ваш договор.

Удачи вам и всего наилучшего.

В Ваших интересах искать договор купли-продажи, либо ищите свидетелей, которые смогут подтвердить факт продажи Вами автомобиля.

Могут ли мне присудить возмещение ущерба за авто которое мне пренадлежало? Около года назад я продал авто. На днях я узнал от сатрудников ГИБДД, что данное авто попало в ДТП и водитель скрылся. Потерпевший увидев меня подтвердил мою непричастность к ДТП, но сотрудник пояснил, что ущерб придется оплачивать мне если я не предоставлю договор купли продажи. В данный момент я не могу предоставить им договор, т.к сам не могу найти его.

МОжет авто страховался, пробовать через СК, отсюда будет следовать, что авто продавался. Копия ПТС может быть есть. Были ли штрафы по этому авто, но не на Ваше имя, к примеру.

А так, отвечать Вам скорее всего придется, даже если водителя найдут и он не подтвердит покупки. Но тогда и авто Ваш.

Если не найдут виновника ДТП (причинителя вреда), то ущерб будет возмещать собственник авто. Пока Вы не предъявите договор купли-продажи, подтверждающий смену собственника, считаться собственником будете Вы.