Уведомление о нарушении - требуется оплата штрафа для предотвращения рассылки сообщения о правонарушении

• г. Ижевск

Вылезло сообщение о том, что я нарушила правонарушение и мне необходимо выплатить штраф в сумме 2000 иначе по моим контактам разойдется сообщение о моём деянии.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, смахивает на мошеннический банер, у гос органов нет такой услуги рассылать о ваших штрафах вашим знакомым информ., штрафы гибдд например можете проверить на госуслугах.

Здравствуйте, игнорируйте данное сообщение. Административный штраф просто так не назначается. КоАП РФ предусмотрена процедура привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Это мошенничество. Вся информация о исполнительных производствах содержится на сайте ССП. Если у вас есть правонарушения, то можете их там проверить.

Наташа, добрый день. Смахивет на мошенников. Кто направил сообщение? Пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ, проведут проверку и разберутся.

Здравствуйте! Почти наверняка Это злодейские происки мошенников. Информация о исполнительных производствах содержится на сайте службы судебных приставов. МВД же не занимается рассылкой смс..

Сообщение отправилось якобы из МВД РФ.

Стандартная схема для мошенников, просто с вас хотят обманом получить денег, так что не ведитесь на это и ничего не платите, нет никаких таких сообщений от МВД.