Алименты и рапорт судебного пристава - что ожидать?

• г. Кемерово

Алименты и Розыск ответчика.

Хотел задать несколько вопросов, но сначала обьясню ситуацию:

С бывшей женой развелись почти три года назад, два года назад я женился, и сейчас у меня ребёнок от нового брака. В первом браке двое детей. Так вот, первый год не платил алименты, точнее платил, но на руки отдавал, что мне и вышло позже боком. Бывшая подала на взыскание алиментов. Уже как год я живу в Германии, и перевожу алименты на свою маму, а она дальше бывшей делает переводы или отдаёт под роспись.

Сегодня утром я получил сообщение в WatsApp, от судебного пристава, который сказал что нам нужно связаться срочно. Я ему позвонил, и он мне сказал что я в розыске, и так как он вчера был у родителей и они ему показали переводы, нужно закрыть разыскное дело, но для этого ему нужно от меня обьяснительную и копию паспорта, с подробным описание чего и как, т.е. где я проживаю, где работаю, сколько получаю, когда уехал, плачу ли я детям или помогаю, и когда я в последний раз видел детей.

Вот ещё одно, я попросил его скинуть мне его удостоверение, и там написано что он судебный пристав по ОУПДС, конечно может я не прав, но на сайте написано что он исполняет в суде защиту порядка, и что то в этом роде...

Так теперь мне интересно закроют ли разыскное мероприятие, или это просто чтоб меня найти? И чего вообще ожидать от него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, скорее всего, так и хотят-закрыть розыскное дело и выяснить, возможно ли взыскать с Вас алименты или нет.