Алименты и рапорт судебного пристава - что ожидать?

• г. Кемерово

Алименты и Розыск ответчика.

Хотел задать несколько вопросов, но сначала обьясню ситуацию:

С бывшей женой развелись почти три года назад, два года назад я женился, и сейчас у меня ребёнок от нового брака. В первом браке двое детей. Так вот, первый год не платил алименты, точнее платил, но на руки отдавал, что мне и вышло позже боком. Бывшая подала на взыскание алиментов. Уже как год я живу в Германии, и перевожу алименты на свою маму, а она дальше бывшей делает переводы или отдаёт под роспись.

Сегодня утром я получил сообщение в WatsApp, от судебного пристава, который сказал что нам нужно связаться срочно. Я ему позвонил, и он мне сказал что я в розыске, и так как он вчера был у родителей и они ему показали переводы, нужно закрыть разыскное дело, но для этого ему нужно от меня обьяснительную и копию паспорта, с подробным описание чего и как, т.е. где я проживаю, где работаю, сколько получаю, когда уехал, плачу ли я детям или помогаю, и когда я в последний раз видел детей.

Вот ещё одно, я попросил его скинуть мне его удостоверение, и там написано что он судебный пристав по ОУПДС, конечно может я не прав, но на сайте написано что он исполняет в суде защиту порядка, и что то в этом роде...

Так теперь мне интересно закроют ли разыскное мероприятие, или это просто чтоб меня найти? И чего вообще ожидать от него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим!

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, скорее всего, так и хотят-закрыть розыскное дело и выяснить, возможно ли взыскать с Вас алименты или нет.

Спросить
Пожаловаться

Не плачу алименты 4 года (вообще). Год назад бывшая подала заявление на розыск. Если я в розыске могу я через суд или судебных приставов уменьшить задолженность по алиментам? И как потом сняться с розыска?

Бывший муж объявлен в розыск по алиментам. На вопрос "судебные приставы должны прислать мне документы о розыске" на вашем сайте был ответ, что нет... А как же порядок объявления в розыск-цитата "Постановление о розыске должника, его имущества или розыске ребенка либо об отказе в объявлении такого розыска-Копии постановления судебного пристава-исполнителя об объявлении розыска или об отказе в объявлении розыска направляются сторонам исполнительного производства."?

Подовала в розыск на алименщика 2015 году, подскажите в розыск надо на него подовать каждый год или достаточно одного раза, так как мне нужно будет сообщение о розыске этого человека, а мне присылают только за год, хотя уже прошло 2 года как он в розыске.

Жена подала на алименты два года назад. Я платил на руки т.к доверял ей. Но на днях позвонили судебные приставы и сказали что у меня задолженность свыше 200000 и я в розыске, хотя я ни где не скрывался, бывшая знает все мои т.номера, где живу. Дитей вижу регулярно. Как мне сказали в судебном пристове что она должна приходить или сообщить что получает деньги. Она должна это делать?

Скажите пожалуйста, мы с мужем были в браке, развелись уже 1,5 года, ребенку год, он алименты не платит и не платил, в свидетельстве о рождении конечно он указан, сейчас он находиться в розыске, приставы подали в розыск, скажите мне как то можно получить статус матери одиночки? Мне что то положено от государства, какая то помощь? Все равно алиментов от него не будет, они только на бумаге.

Мой муж был в браке и у него от первого брака есть двое детей, при разводе муж с бывшей женой договорились, что она не будет подавать на алименты а он в свою очередь каждый месяц выплачивает ей ту сумму которую она обозначила. Так было три года, муж исправно платил, но чеки сохранил не все, так как часто деньги в руки ей отдавал. Теперь бывшая жена говорит, что бы мы платили больше иначе она подаст на алименты и нас заставят выплатить за все года что они в месте не живут, а именно 14 лет! Так ли это? И как нам действовать? Спасибо!

Мой муж инвалид 3 группы, травму получил через два года после развода (первый брак) дальше инвалидность. Алименты на двоих детей платил сначала по договорённости (так хотела бывшая жена), а после травмы она подала на суд, алименты платил, Сейчас детям 25 и 21 лет. В 2003 году женился второй раз. Стоит в службе занятости. Имеет ли он право на алименты от детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребёнка не платит алименты 4 года, в прошлом году его объявили в исполнительный розыск. Прошёл год и я обратилась к судебному приставу за справкой, что они его не могут найти, для суда что бы признать его безвести пропавшим. Мой пристав сказала что она такую справку дать не может и отправила меня к старшему приставу по розыску. Когда я попала на приём этот пристав сказала что она тоже не может дать такую справку т.к он находится в розыске. Я спросила когда закроется розыск что бы обратиться в суд. На что она пожала плечами и сказала что не знает. Что нужно сделать в этой ситуации? Правда ли что не могут дать справку что не могут найти?

Какие есть выходы из ситуации когда бывшая не отвечая на звонки год, тайно подала на алименты, узнал о долге в 40000 руб приставу этим летом при продаже авто, так же позже был звонок от пристава с угрозой подать в розыск. Квартиру где прописан, передал бывшей в собственность еще в браке, тут же развелась так же в тайне. Я не знаю где брать информацию о решении суда, при чем теперь задолженность уже 125000 руб.

И как возможно переиграть с собственностью например в счет долга по алиментам, если отдавал шутя в браке, якобы для решения вопросов с пропиской без моего присутствия, доверяя ей 4 года назад, а решение суда передачи ей собственности уже вне брака, которое подала она через месяц после тайного развода.?

Я развелась с мужем когда ребёнку было 1.5 года. Сразу подала на алименты. Он ничего не платил, несколько раз я обращалась к приставам. Потом бывший супруг уехал за границу. Приставы подали его в розыск. В итоге алименты я так и не получала. Сейчас ребёнку уже 19 лет. И на сколько я знаю бывший супруг вернулся из-за границы. Могу ли я сейчас потребовать выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение