В 2013 году закончился срок действия карты сбербанка.

Новую получать не стала, счётом с 2013 года не пользуюсь но и не закрыла. Может ли мне прийти долг за обслуживание просроченной карты.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам может придти требование по оплате за обслуживание счета, если договором или тарифами банка это предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может. Так как согласно п. 2 ст. 845 ГК РФ банк может использовать имеющиеся на счете денежные средства, гарантируя право клиента беспрепятственно ими распоряжаться.

Наоборот согласно пункту 1 ст. 852 ГК РФ устанавливает обязанность банка за пользование денежными средствами, находящимися на счете клиента, уплачивать проценты, сумма которых подлежит зачислению на счет, если иное не предусмотрено договором банковского счета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение