Как действовать, если работодатель заставляет подписаться под запретом на алкоголь и налагает штрафы за нарушение?

• г. Адыгейск

Работодатель заставляет подписаться под приказом о запрете распития алкоголя в рабочее и нерабочее и за нарушение приказа налагает взыскание штрафа в размер 50 тыс. рублей. Как нам действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Трудовым законодательством вообще не предусмотрено такая меры дисциплинарного взыскания как штраф, за появление в алкогольном опьянении на рабочем месте он имеет право вас просто уволить и все.