Есть ли отсрочка от армии после 11 класса при поступлении в колледж? 18 лет было в марте.

• г. Ростов-на-Дону

Есть ли отсрочка от армии после 11 класса при поступлении в колледж? 18 лет было в марте.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на отсрочку на основании статьи 24 Федерального закона Российской Федерации " О воинской обязанности и военной службе" на срок до 1 октября 2017 года при условии того что вы успешно сдали ЕГЭ.

Спросить
Пожаловаться

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Я окончил школу и собираюсь поступить в колледж. Смогу ли я получить повторную отсрочку от армии по окончании колледжа при поступлении в ВУЗ? Есть ли вариант перепоступления или перевода в ВУЗ во время обучения в колледже без потери отсрочки?

Могут ли дать отсрочку при поступление в университет?

Дается ли отсрочка от службы в армии при поступлении в колледж после 11 класса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При учёбе в колледже была получена отсрочка от армии. После поступления в институт есть ли возможность получить вторую отсрочку от армии по учёбе?

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Сын поступает в колледж после 9 класса в 16 лет. При этом он еще не получал приписного свидетельства в военкомате, поэтому отсрочки от призыва еще нет. Но на момент доостижения 18 лет он еще будет обучаться в колледже, после которого собирается поступать в ВУЗ. Будет ли отсрочка при поступлении в ВУЗ после колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение