Заявление председателю ТСН о подписании Акта согласования местоположения границы земельного участка и вызове кадастровых инженеров

• г. Севастополь

Мне необходимо написать заявление председателю ТСН, в котором я состою, Ему необходимо подписать Акт согласования местоположения границы земельного участка, который не выходит за пределы нашего кооператива ТСН (тов-во собственников. Недвижим.) и не выходит за пределы дороги общего пользования. Для решения этого вопроса снова вызвать кадастровых инженеров, для определения точек границ. Очень не хочется быть обманутым. Возможно председателю и ненужно подписывать этот документ. Сейчас кадастровые инженеры несут большую ответственность.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если земельный участок граничит с землями общего пользования (дорога, проулки и прочее), то обязательно нужно подписать акт согласования границ с ТСН.

Вам нужно согласовывать границы с владельцами смежных участков, которые граничат с вами, и вызывать председателя тоже, потому что у вас участок граничит с местом общего пользования - дорогой.

В акте согласования границ владельцы смежных участков, которые граничат с моим участком поставили свои подписи в акте согласования. Еще возможно нужно, написать заявление от владельца смежного участка, у которого уменьшилась площадь на 36 кв.м. , и что она не против того, что ее участок уменьшился. Заявление председателю, я напишу в 2-х экз. с просьбой подписать акт согласования на увеличение площади при личной встрече в товариществе. Послала бы почтой не знаю его адреса. С уважением к вам. Люда.

Никакого заявления кроме акта согласования не требуется, требуется только сам акт, что бы поставить на кадастровый учет, потому как по закону допускается изменение границ при их уточнении в пределах нормы.