Имеет ли право несобственник быть председателем СНТ?

• г. Санкт-Петербург

У нас прекрасный председатель СНТ уже, 4 года, сейчас перевыборы предлагают его же, так как все довольны, но он не собственник имеет ли он право быть председателем и если да то на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Читайте Устав своего СНТ. Там должен быть прописан порядок избрания председателя и кто может им быть. Если Устав разрешает назначение на эту должность не члена СНТ - нарушений не будет.