Категория грузовой машины типа В при страховании Осаго - сомнения по классификации и налогообложению

• г. Кемерово

Грузовую машину категории В при страховании Осаго считают как легковую, права ли страховая компания, транспортный налог плачу как за грузовую. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Категория В, это является легковым автомобилем, поэтому ее совершенно верно считают легковой, какая категория указана, ту и будут брать за основу.

Здравствуйте! Такой категории как грузовая машина категории В для страховщиков не существует, поэтому они и страхуют, согласно тарифам, предусмотренным законом.

Тип транспортного средства-грузовой-указано в птс.

Для определения тарифа по ОСАГО, такой категории не существует, существует одна категория транспортного средства В, по ней полис и оформляют.