Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 33 года. Хочу сменить фамилию, но не знаю что для этого нужно и вообще какие сложности с этим существуют. Расскажите пож.-та.

вопрос №1277
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Для этого надо обратиться в орган ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации вашего рождения с соответствующим с заявлением, к которому приложить свидетельство о вашем рождении, свидетельство о заключении брака в случае, если вы состоите в браке; свидетельство о расторжении брака в случае, если вы ходатайствуете о присвоении вам добрачной фамилии в связи с расторжением брака; свидетельство о рождении каждого из ваших детей, не достигших совершеннолетия (ст. ст. 58-63 Федерального закона от 15.11.1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния").

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу сменить фамилию и отчество. Что для этого нужно? Есть какие либо ограничения доя этого?

вопрос №10608258
прочитан 18 раз

В ЗАГС обращайтесь. Нет ограничений.

Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене имени (фамилии, отчества). Как правило, отказы бывают редко. Даже очень редко.

Вам помог ответ: ДаНет

Я массажист с мед образованием. Стаж работы 18 лет хочу получить лицензию. .. какие для этого нужны док-ты и куда подать их.

вопрос №11166784
прочитан 9 раз

Получение специальных лицензий на оказание услуг по массажу необходимо в случае, если будет проводиться лечебный массаж, мануальная терапия или дополнительные терапевтические услуги. Приказом № 238 от 26.07.02 «Об организации лицензирования медицинской деятельности» Министерства Здравоохранения Российской Федерации приведен весь перечень видов деятельности, подлежащих обязательному лицензированию.

Лицензия на массажный салон при оказании услуг по общеукрепляющему и косметическому (расслабляющему) массажу не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу сменить фамилию какие для этого мне нужны документы. И могу я взять какую захочу фамилию даже самому придумать.

вопрос №10245537
прочитан 9 раз

Можете придумать любую. Приходите в ЗАГС и заполняйте заявление на смену имени (фамилии), при себе надо иметь паспорт и свидетельство о рождении.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 12 лет. Хочу взять фамилию мамы. Что нужно для этого и в какие сроки?

вопрос №1826180
прочитан 18 раз

Согласие папы, либо достижения 14 лет, оплатить госпошлину в ЗАГСЕ и выдадут свидетельство с новой фамилией.

Вам помог ответ: ДаНет

Я с Донецка и хочу перевестись в другой вуз но не на Украине. Что мне для этого нужно и какие вузы могут оказать такую помощь?

вопрос №5361462
прочитан 14 раз

Необходимо связаться с вузом в который хотите перевестись.

Вам помог ответ: ДаНет

Я хочу оформить патронаж на свою бабушку, ей 80 лет. Какие документы для этого нужны и куда с ними идти. Заранее спасибо.

вопрос №877713
прочитан 68 раз

Лана надо подать заявление от имени бабушки с просьбой установить над ней попечительство в форме патронажа в местную администрацию в отдел опеки и попечительства... они выдадут постановление.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотела открыть палатку с овощами и фруктами. Какие разрешения мне для этого нужны и каков порядок чтобы никто не придрался.

вопрос №3992599
прочитан 22 разa

Обратитесь в местную администрацию. Требования везде разные.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских