Опыт непрофессионального представительства в суде - вопросы о вознаграждении и использовании суммы в иске

• г. Нижний Новгород

Я не юрист, но имею доверенность от клиентов на представительство в суде-подавал иск в суд и представлял истца (2-человек) на 2-х заседаниях суда по вопросу: восстановление общей долевой собственности объекта недвижимости (частный дом и земельный участок), которые ранее (до меня) были, по решению суда, разделены в натуре. Суд, конечно, обязал исполнить решение суда и в обоих случаях был отказ о восстановлении общей долевой собственности, однако по факту решение общего вопроса, поставленного передо мной клиентами имело место быть, т.е. был решен положительно.

Вопрос 1-й: какую сумму в денежном эквиваленте реально я могу обозначить в иске уже против моих клиентов за сбор и подачу документов в суд и за представительство в суде. ..

Вопрос 2-й: можно ли использовать эту сумму денег при расчете процентов за использование долга согласно ст.395 ГК РФ...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не можете подать иск по взысканию оплаты ваших услуг, если у вас не был заключен с ними соответствующий договор. Доверенность-не предполагает выполнение платной работы.