Срок аренды земельного участка под индивидуальное жилое строительство истекает в апреле 2018 года.

• г. Уфа

Хотела с какого момента исчисляется срок аренды земельного участка под индивидуальное жилое строительство. В апреле 2013 года был подписан сам договор аренды на 5 лет, в октябре 2013 года было дано разрешение на строительство, постановление муниципальных органов о предоставлении участка было вынесено раньше апреля 2017 года. Когда истекает срок аренды?

Ответы на вопрос (2):

В договоре и стоит срок его окончания. Смотрите договор аренды. В договоре должен быть прописан порядок его продления или перезаключения. Продлите его на новый срок.

Здравствуйте! В связи с выдачей разрешения на строительство Вам должны пролонгировать договор. Смотрите условия договора в части срока его действия и продления, в случае каких условий. Не видя договор-сложно точно сказать.