Соседская жалоба на сверление отверстий - Как отклонить запрос участкового написать объяснительную?

• г. Ростов-на-Дону

Конфликт с со соседкой. Жалуется участковому без повода. Вчера просверлил два отверстия, время заняло не более 10 минут, время когда сверлил примерно 9:25, Остальные соседи без притензий, уже со слов самовольно участкового. Вот вызвали к участковому писать объяснительную, Что нам делать, можно ли отказаться писать объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Объяснительную нужно писать, если в отношении вас поступило заявление. Это конечно все формальность, но все же

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Роман. На основании ст. 51 Конституции РФ, никто не обязан свидетельствовать против себя, своих близких родственников, своего супруга. На основании этого и можете отказаться от дачи объяснений.

Добрый день! Участковый должен взять с Вас объяснение по данной ситуации. В соответствии закона о тишине Вы имеете право сверлить с 10 до 21 с перерывами (с 13 до 15 часов) в рабочие дни. В выходные дни Вы не имеете право производить строительные работы.